दमोह

सांसद के काफिले पर मधुमक्खियों ने किया हमला, भागकर बचाई जान

सीतानगर परियोजना निरीक्षण के दौरान सांसद राहुल सिंह व उनकी टीम पर मधुमक्खियों ने किया हमला अफरा-तफरी का माहौल

less than 1 minute read
May 23, 2025

दमोह. जिले की मध्यमवर्गीय सीतानगर सिंचाई जल आपूर्ति परियोजना के निरीक्षण के दौरान गुरुवार को दमोह सांसद राहुल सिंह लोधी और उनके साथ मौजूद अधिकारियों, जनप्रतिनिधियों व समर्थकों को मधुमक्खियों के हमले का सामना करना पड़ा। अचानक हुए इस हमले से अफरा तफरी मच गई और सभी को जान बचाकर दौड़ लगानी पड़ी।

घटना सुबह 11 बजे के आसपास की है, जब निरीक्षण के दौरान डैम क्षेत्र में मौजूद मधुमक्खियां अचानक सक्रिय हो गईं और उन्होंने हमला कर दिया। हालांकि राहत की बात यह रही कि सभी को सिर्फ एक-दो डंक लगे और कोई गंभीर रूप से घायल नहीं हुआ।


सांसद बोले - सभी सुरक्षित, काम तय समय पर होगा पूरा

घटना के बाद सांसद राहुल सिंह लोधी ने कहा कि मधुमक्खियों के हमले में सभी लोग सुरक्षित हैं। हम सब नौजवान और ऊर्जावान हैं। किसी को कुछ नहीं हुआ।उन्होंने कहा कि परियोजना का काम मार्च 2026 तक पूरा करने का लक्ष्य है और इसकी प्रगति की लगातार समीक्षा की जा रही है। उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के द्वारा इसका लोकार्पण कराने की योजना है। सांसद ने आश्वस्त किया कि जहां कहीं कोई कमी होगी, उसे दूर किया जाएगा ताकि किसानों और ग्रामीणों को जल्द लाभ मिल सके।

600 करोड़ की लागत से बन रही परियोजना

बताया गया कि करीब 600 करोड़ की लागत से यह परियोजना तैयार की जा रही है। इसके पूरा होने के बाद करीब डेढ़ सैकड़ा गांवों को पीने का पानी और सिंचाई के लिए पर्याप्त जल मिलेगा। परियोजना के माध्यम से क्षेत्र के किसानों को रबी, खरीफ और जायद तीनों फसलों की सिंचाई की सुविधा मिल सकेगी।

Published on:
23 May 2025 10:35 am
Also Read
View All

अगली खबर