दौसा

Jaipur-Bandikui Expressway पर अब बिना टोल चुकाए नहीं कर सकेंगे सफर, अलग-अलग वाहनों पर ये रहेगा टोल शुल्क

जयपुर के जमवारामगढ़ क्षेत्र स्थित सुंदरपुरा गांव में बने टोल बूथ का आज विधिवत उद्घाटन हो गया है।

less than 1 minute read
Jul 09, 2025
Photo- Patrika

दिल्ली से बांदीकुई के बीच अब बिना टोल चुकाए सफर नहीं किया जा सकेगा। जयपुर के जमवारामगढ़ क्षेत्र स्थित सुंदरपुरा गांव में बने टोल बूथ का आज विधिवत उद्घाटन हो गया है। साथ ही टोल वसूली की प्रक्रिया भी शुरू हो गई है। टोल बूथ का उद्घाटन टोल प्रबंधक सुरेश कुमार रोहिला ने किया। इस मौके पर बड़ी संख्या में स्थानीय ग्रामीणों की मौजूदगी रही। माना जा रहा है कि दिल्ली से बांदीकुई के बीच टोल सुविधा शुरू होने से यात्रा और अधिक तेज, सुरक्षित और सुव्यवस्थित हो जाएगी।

ये भी पढ़ें

PM Kisan Yojana: राजस्थान में किसानों के खाते में इस तारीख को आएगी 20वीं किस्त! PM मोदी यहां से करेंगे एलान

अलग-अलग वाहनों पर टोल शुल्क निर्धारित

हल्के निजी वाहन- ₹150

मिनी बस / छोटे व्यवसायिक वाहन- ₹300

बड़ी बसें और ट्रक- ₹500

भारी वाहन (कंटेनर / ट्रेलर)- ₹800 तक

67 KM लंबा एक्सप्रेस-वे शुरू

2 जुलाई से दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे को जयपुर से जोड़ने के लिए बनाए गए चार लेन के 67 किलोमीटर लंबे जयपुर-बांदीकुई लिंक एक्सप्रेस शुरू कर दिया गया। एक्सप्रेस वे पर कार 120 किमी और बड़े वाहन 80 किमी की रफ्तार से दौड़ते नजर आए।

45 मिनट समय बच रहा

जयपुर-बांदीकुई एक्सप्रेस-वे शुरू होने से जयपुर-दौसा मार्ग पर लगने वाले जाम से मुक्ति मिल गई है। जयपुर से दिल्ली के बीच यात्रा के दौरान 45 मिनट का समय बच रहा है। अब दिल्ली और जयपुर के बीच यात्रा का समय 3 घंटे 45 मिनट से घटकर मात्र 3 घंटे में पूरी हो जाती है।

Published on:
09 Jul 2025 02:50 pm
Also Read
View All

अगली खबर