Mathura-Gangapur City Special Train: राजस्थान में दौसा-गंगापुर रेलवे ट्रैक पर 1 अप्रेल से शुरू की गई मथुरा-गंगापुर सीटी स्पेशल ट्रेन के संचालन को रोक दिया गया है। जानें इसके पीछे की बड़ी वजह?
दौसा/लालसोट। राजस्थान में दौसा-गंगापुर रेलवे ट्रैक पर गत माह 1 अप्रेल से नोर्थ सेन्ट्रल रेलवे की ओर से मथुरा से गंगापुर सीटी के बीच शुरू की गई स्पेशल यात्री ट्रेन के संचालन को बुधवार से रोक दिया गया है। इस बारे में लालसोट स्टेशन मास्टर रूपसिंह ने बताया कि नॉर्थ सेन्ट्रल रेलवे द्वारा मंगलवार शाम को इस बारे में आदेश जारी करते हुए बताया है कि बुधवार से मथुरा से गंगापुर सिटी के बीच संचालित स्पेशल यात्री ट्रेन को कम यात्री भार के चलते आगामी 30 जून तक रोक दिया है।
गौरतलब है कि इस यात्री ट्रेन को 30 जून तक के लिए संचालित किया गया था और उम्मीदें थी कि उसके बाद में इस गाडी को नियमित रेल सेवा के रूप में शुरू कर दिया जाएगा, लेकिन 43 दिन बाद ही नॉर्थ सेन्ट्रल रेलवे द्वारा इसके संचालन को बंद किया जा रहा है, जिससे दौसा-गंगापुर रेलवे ट्रैक पर एक साल के लंबे इंतजार के बाद शुरू की गई दूसरी यात्री ट्रेन सेवा बंद हो गई है।
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार इस यात्री ट्रेन सेवा का टाइम टेबल उचित नही होने के चलते उम्मीद के मुताबिक यात्री भार नही मिला है। क्षेत्र केे लोगों का कहना है कि रेलवे ने जल्दबाजी करते हुए इसका संचालन रोका है। धीरे धीरे यह यात्री ट्रेन प्रसिद्ध धार्मिक आस्था स्थल गोवर्धन व मथुरा तक जाने वाले श्रद्धालुओं के साथ प्रतिदिन देर शाम को अलवर, बांदीकुई व दौसा से लालसोट व गंगापुर सिटी तक आने वाले यात्रियों के लिए भी बड़ी उपयोगी साबित होती, लेकिन रेलवे ने लोगों की उम्मीदों को तोड़ दिया है।
जानकारी के अनुसार लालसोट में इस ट्रैन का मथुरा से आने का संचालन रात्रि 9.12 बजे एवं गंगापुर से मथुरा जाते समय रात्रि 12.55 बजे होने के बाद भी बीते एक माह में लालसोट से प्रतिदिन 600 रुपए का यात्री भार मिला है। यही ट्रेन सुबह के समय होती तो इससे पांच गुना यात्रीभार होने की संभावना थी।
यह भी पढ़ें