दौसा

Rajasthan By Election 2024: उपचुनाव में कल से सचिन पायलट की होगी एंट्री, किरोड़ी लाल की बढ़ेगी टेंशन

Rajasthan By Election 2024: विधानसभा उपचुनाव के लिए सोमवार से चुनावी प्रचार रफ्तार पकड़ने जा रहा है। इसी कड़ी में सचिन पायलट भी कल दौसा में धुंआधार प्रचार करेंगे।

2 min read
Nov 03, 2024

Rajasthan By Election 2024: दिवाली का सीजन जाते ही सोमवार से राजस्थान में सात सीटों पर हो रहे विधानसभा उपचुनाव का प्रचार जोर पकड़ेगा। क्योंकि कल से सातों सीटों पर बड़े नेताओं की रैलियां शुरू होने जा रही हैं। इसी कड़ी में कल से कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव सचिन पायलट भी धुंआधार प्रचार करने जा रहे हैं। बताया जा रहा है कि पायलट के इस प्रचार से किरोड़ी लाल मीणा की टेंशन बढ़ सकती है, क्योंकि अभी तक के प्रचार को देखते हुए लग रहा था कि बीजेपी प्रत्याशी बढ़त बनाए हुए हैं।

दरअसल, सचिन पायलट सोमवार से दौसा विधानसभा सीट से चुनाव प्रचार का आग़ाज़ करेंगे। सचिन पायलट कल दौसा में कांग्रेस प्रत्याशी दीनदयाल बैरवा के समर्थन में जनसम्पर्क और चुनावी जन सभाओं को संबोधित करने के साथ साथ प्रधान कार्यालय का भी शुभारंभ करेंगे। वहीं, आने वाले दिनों में सचिन पायलट उपचुनाव वाली अन्य सीटों पर भी चुनाव प्रचार करने जाएंगे।

सोमवार को पायलट का ये रहेगा दौरा

बता दें, सोमवार से सचिन पायलट दौसा विधानसभा क्षेत्र चुनावी दौरे पर रहेंगे। पायलट कांग्रेस प्रत्याशी दीनदयाल बैरवा के समर्थन में जनसम्पर्क और सभाएं करेंगे। सुबह 10 बजे- भाण्डारेंज मोड़ (पाडली), 10:30 बजे भांकरी पुलिया, 11 बजे खोर्रा, 11:30 बजे भेडोली, 11:45 बजे खड़का, दोपहर 12:15 बजे कुण्डल में पायलट करेंगे चुनावी सभाएं, दोपहर 1 बजे सिण्डोली, 1.15 बजे बडोली, 1:30 बजे तीतरवाड़ा, दोपहर 1:45 बजे महरों की ढाणी, 2:30 बजे पीलवा, 2:45 बजे सैंथल में करेंगे चुनावी सभा, दोपहर 3:30 बजे बीनावाला, अपरांह 3:45 बजे बासड़ी चौराहा, सायं 4 बजे बापी, सायं 4:15 बजे खुरी, सायं 4:30 बजे दौसा में प्रधान चुनाव कार्यालय का भी उद्घाटन करेंगे।

बताते चलें कि पहले विदेश दौरे और महाराष्ट्र सहित अन्य राज्यों में चुनावी कार्यक्रमों में व्यस्त होने के चलते सचिन पायलट उपचुनाव वाली सीटों पर नामांकन प्रोग्राम में नहीं जा पाए थे। माना जा रहा है कि सचिन पायलट की एंट्री से उपचुनाव वाली सीटों पर कांग्रेस के चुनाव प्रचार अभियान को गति मिलेगी।

किरोड़ी-पायलट की साख दांव पर

गौरतलब है कि दौसा से बीजेपी ने इस बार केबिनेट मंत्री किरोड़ी लाल मीणा के भाई जगमोहन मीणा को टिकट दिया है। वहीं कांग्रेस ने सांसद मुरारी लाल मीणा के खास माने जाने वाले डीसी बैरवा को टिकट दिया है। इसके बाद माना जा रहा है कि यहां सचिन पायलट और किरोड़ी लाल मीणा की साख दांव पर है। इस वजह से इस सीट पर चुनाव बेहद रोचक हो गया है।

Also Read
View All

अगली खबर