दौसा

Dausa by-elections : हॉट सीट दौसा पर कांग्रेस का उम्मीदवार घोषित, बैरवा का दावा – सौ फीसद जीत निश्चित

Hot Seat Dausa : हॉट सीट दौसा पर सबकी नजर है। कांग्रेस ने भी दौसा उपचुनाव के लिए अपना उम्मीदवार दीनदयाल बैरवा को बनाया। यहां पर उनका मुकाबला किरोड़ी लाल मीना के भाई से होगा। दीनदयाल बैरवा ने दावा किया कि उनकी दौसा सीट पर 100 फीसद जीत निश्चित है।
2 min read
Oct 24, 2024
Rajasthan by-elections Hot Seat Dausa Congress Declared Candidate Deen Dayal Bairwa Claims 100 Percentage Victory is Certain

Hot Seat Dausa : राजस्थान में विधानसभा सीट के लिए उपचुनाव की तैयारियां तेज हैं। हॉट सीट दौसा पर काफी इंतजार के बाद कांग्रेस ने उम्मीदवार की घोषणा कर दी है। नामांकन को अब सिर्फ 2 दिन ही बाकी है। कांग्रेस ने हॉट सीट दौसा पर दीनदयाल बैरवा को उम्मीदवार घोषित किया है। जहां उनका मुकाबला किरोड़ी लाल मीना के भाई जगमोहन मीना से होगा। यह सीट कांग्रेस के दिग्गज नेता सचिन पायलट और किरोड़ी लाल मीना की प्रतिष्ठा से जुड़ा हुआ है। विधानसभा उपचुनाव के लिए कांग्रेस से टिकट मिलने के बाद कांग्रेस उम्मीदवार दीन दयाल बैरवा का कहना है, मुझे कांग्रेस पार्टी ने टिकट दिया है। यहां से एक दलित को उम्मीदवार बनाने के लिए मैं आभार व्यक्त करता हूं। मुझे जीत की 100 फीसद उम्मीद है।"

दीनदयाल बैरवा के बारे में जानें

दीनदयाल बैरवा दौसा के पूर्व प्रधान रह चुके हैं। वर्तमान में उनकी पत्नी बीना बैरवा लवाण की प्रधान हैं। दीनदयाल के पिता किशनलाल बैरवा 1980 और 1983 में दौसा विधानसभा चुनाव कांग्रेस से लड़कर हार झेल चुके हैं। दीनदयाल पहली बार विधानसभा का चुनाव लड़ेंगे। सचिन पायलट और मुरारीलाल मीना के बेहद नजदीकी हैं।

कांग्रेस ने घोषित की उपचुनाव की सभी 7 सीटों पर उम्मीदवार

प्रदेश में 7 सीटों पर हो रहे विधानसभा उपचुनाव के लिए अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) ने बुधवार देर रात प्रत्याशियों की घोषणा कर दी। सभी उम्मीदवार पहली बार चुनाव मैदान में उतरेंगे। कांग्रेस ने रामगढ़ और झुंझुनूं में परिवारवाद पर दांव खेला है। रामगढ़ से पूर्व विधायक जुबेर खान के पुत्र आर्यन जुबेर और झुंझुनूं से ब्रजेंद्र ओला के पुत्र अमित ओला को टिकट दिया है। दौसा सामान्य सीट पर दीन दयाल बैरवा को टिकट दिया गया है। जिनका मुकाबला भाजपा के जगमोहन मीणा से होगा। देवली उनियारा में कस्तूर चंद (के सी) मीना, चौरासी में महेश रोत को टिकट दिया गया है, तो वहीं सलूम्बर में रेशमा मीना को टिकट दिया है। रेशमा अभी प्रधान भी हैं। इसके अलावा खींवसर सीट पर रतन चौधरी को टिकट दिया गया है। रतन पूर्व आईपीएस सवाई सिंह की पत्नी है।