उत्तराखंड के चमोली जनपद में बदरीनाथ हाईवे पर शुक्रवार को हुए एक दर्दनाक हादसे में पंचायत चुनाव में मतदान के लिए गांव लौट रहे एक वाहन के पलटने से पेरी गांव के पूर्व प्रधान की मौत हो गई, जबकि नौ अन्य लोग घायल हो गए। हादसा पीपलकोटी के समीप हुआ।
चमोली जिले के नंदानगर ब्लॉक स्थित पेरी गांव के कुछ लोग बदरीनाथ धाम में कार्यरत थे। आगामी 28 जुलाई को पंचायत चुनावों में मतदान को लेकर ये सभी गांव लौट रहे थे। तभी पीपलकोटी के पास अचानक उनका वाहन अनियंत्रित होकर सड़क पर पलट गया। वाहन में चालक सहित कुल दस लोग सवार थे।
इस हादसे में पेरी गांव के पूर्व प्रधान बलवंत सिंह (52 वर्ष), पुत्र केदार सिंह की मौके पर ही मौत हो गई। दुर्घटना के बाद आसपास के ग्रामीण और स्थानीय प्रशासन की मदद से सभी घायलों को तुरंत जिला अस्पताल गोपेश्वर भेजा गया, जहां उनका उपचार जारी है।
हादसे की खबर मिलते ही इलाके में शोक की लहर दौड़ गई। प्रशासन ने मृतक के परिजनों को सांत्वना दी और घायलों के बेहतर इलाज का आश्वासन दिया। मतदान के लिए गांव लौट रहे लोगों के साथ हुई इस घटना ने पंचायत चुनावों से पहले लोगों को झकझोर कर रख दिया है।