प्रयागराज महाकुंभ में हुई भगदड़ में मृत रमावती का शव गुरुवार की रात उनके पैतृक गांव देवरिया जिले के भटौली पहुंचा। शव को देखते ही परिवार में चीख पुकार मच गया। शुक्रवार सुबह परिजन अंतिम संस्कार की तैयारी कर रहे थे तभी डीएम दिव्या मित्तल और एसपी विक्रांत वीर पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचे।
गुरुवार की रात महाकुंभ भगदड़ में देवरिया जिले के भटौली निवासी रमावती पत्नी अवधेश की भी मौत हो गई थी। शव पहुंचते ही घर में कोहराम मच गया। डीएम दिव्या मित्तल, एसपी विक्रांत वीर के साथ शुक्रवार सुबह पीड़ित परिवार से मिलने पहुंची पहुंची। हर पर मची चीख पुकार से डीएम और SP खुद भी भावुक हो गए। डीएम दिव्या ने घर की महिलाओं को भी सम्हाला। मृतका के पति अवधेश को हर संभव सहयोग का आश्वासन दिया।
सदर एसडीएम सदर विपिन द्विवेदी, कानूनों राधेश्याम सिंह को कुंभ मेला के भगदड़ में घायल भटौली खुर्द की विंद्रावती पत्नी योगेंद्र यादव, विद्यावती पत्नी नंदलाल, अजोरा देवी पत्नी स्व. ललन, परमिला पत्नी रविंद्र, रविंद्र पुत्र बुझावन को गांव में ही सीएचसी की मेडिकल टीम बुला कर समुचित इलाज कराने की व्यवस्था करने का निर्देश दिया। कुछ ही देर में पहुंची सीएचसी की टीम ने भगदड़ में घायलों के बीच पहुंच इलाज किया और दवाएं दी। पीड़ित परिवार से डीएम से मिलने के बाद पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया।