धार

एमपी को नई ट्रेन की सौगात, 14 अप्रैल से पटरियों पर दौड़ेगी

NEW TRAIN: डॉ. अंबेडकर नगर से नई दिल्ली तक चलेगी नई ट्रेन, 14 अप्रैल को रात 10.20 मिनट पर दिखाई जाएगी हरी झंडी...।

less than 1 minute read
Apr 12, 2025

NEW TRAIN: मध्यप्रदेश के धार-महू लोकसभा क्षेत्र के लोगों के लिए एक अच्छी खबर है। धार-महू लोकसभा क्षेत्र के लोगों को नई दिल्ली के लिए नई ट्रेन की सौगात मिलने जा रही है। डॉ. भीमराव अंबेडकर की जयंती 14 अप्रैल से इस ट्रेन की शुरूआत होगी जिसे 14 अप्रैल को रात 10.20 मिनट पर अंबेडकर रेलवे स्टेशन से हरी झंडी दिखाकर रवाना किया जाएगा।

डॉ. भीमराव अंबेडकर की जयंती (14 अप्रैल) के अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी धार-महू लोकसभा क्षेत्र को नई ट्रेन की सौगात देने जा रहे हैं, जिसे केंद्रीय राज्यमंत्री सावित्री ठाकुर हरी झंडी दिखाकर राष्ट्र को समर्पित करेंगी। रविवार को रात 10.20 बजे आंबेडकर नगर से नई दिल्ली जाने वाली ट्रेन को मंत्री सावित्री ठाकुर हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगी। राज्यमंत्री के कार्यालय के संजय शर्मा ने इसकी जानकारी दी है।

नई ट्रेन के शुरू होने की जानकारी देते हुए संजय शर्मा ने ये भी बताया है कि कार्यक्रम में लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला एवं केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ऑनलाइन जुड़ेगे। लंबे समय से नई दिल्ली के लिए एक नई ट्रेन चलाने की मांग क्षेत्रवासियों द्वारा की जा रही थी। इस संबंध में सांसद और केंद्रीय राज्यमंत्री ठाकुर ने कुछ समय पूर्व ही केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से दिल्ली में भेंट कर प्रस्ताव रखा था एवं उन्हें जनभावनाओं से अवगत करवाया था।

Published on:
12 Apr 2025 08:53 pm
Also Read
View All

अगली खबर