धार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी धार में सभा से भरेेंंगे जोश, बढ़ेगा चुनावी पारा

पीजी कॉलेज ग्राउंड पर सभा की तैयारियां पूरी, एसपी रैंक के अफसर के साथ , 8 डीएसपी के साथ 75 पुलिसकर्मी रहेंगे तैनात

2 min read
May 06, 2024
हेलीपेड से उड़ान भरता हेलीकॉप्टर

धार.
लोकसभा चौथे चरण में होने वाले चुनाव में धार संसदीय सीट के लिए वोट पड़ेंगे। जिसे लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 7 मई को धार आ रहे है। वे यहां पीजी कॉलेज में सभा को संबोधित करेंगे। प्रधानमंत्री की सभा के साथ ही राजनीतिक पारा भी चढ़ेगा। भाजपा संगठन ने दौरे को लेकर अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। वहीं पुलिस व प्रशासनिक तंत्र इस व्यवस्था का हिस्सा बना। रविवार को हेलीपेड व कार्यक्रम स्थल पर प्रधानमंत्री की सुरक्षा एसपीजी के पास रहेगी। जबकि मार्ग व कार्यक्रम स्थल पर पुलिसकर्मियों की तैनाती होगी। हेलीपेड पर थ्री लेयर की व्यवस्था रहेगी। पीएम की सुरक्षा के लिए 1500 का बल लगाया जाएगा।

11 विधानसभा क्षेत्रों से आएंगे कार्यकर्ता

सभा में धार जिले की सात विधानसभा सहित संसदीय क्षेत्र में शामिल महू और झाबुआ जिले की तीन विधानसभा के कार्यकर्ता शामिल होंगे। भाजपा संगठन द्वारा इसके लिए सभी जगह बैठकें की गई। पार्टी का दावा है कि सभा में एक लाख से अधिक कार्यकर्ता आएंगे। मोदी सभा के साथ आदिवासी वोटरों को साधने का काम करेंगे।

मंच पर सीमित नेताओं को मिलेगा प्रवेश

प्रधानमंत्री के पहुंचने के बाद यहां रूकने और कुछ देर नाश्ता या ठहरने की व्यवस्था रहेगी। इसके लिए तीन टेंट लगाए गए है। कार्यक्रम स्थल पर मंच पर भी सीमित नेताओं को ही जगह मिलेगी। मंच पर सिर्फ 30 नेताओं को ही प्रवेश मिलेगा। पीएम दोपहर सवा 12 बजे आएंगे। जहां उनका 40 मिनट का कार्यक्रम रहेेगा।

तीसरी बार धार रहे मोदी

देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का धार में यह तीसरा दौरा है। सबसे पहले वर्ष 2003 में भोजशाला आंदोलन के वक्त गुजरात के सीएम रहते हुए धार आए थे और भोजशाला भी पहुंचे थे। जिसके पश्चात वर्ष 2019 के लोकसभा चुनाव में उन्होंने धार के पीजी कॉलेज में सभा ली थी। वहीं 7 मई को तीसरी बार आएंगे।

सुरक्षा में भारी पुलिस फोर्स तैनात

सुरक्षा के लिए एडीजी और आईजी स्तर के अधिकारी तैनात किए जाएंगे। 2 एडीजी, 1 आईजी, 2 डीआईजी, 8 एसपी, 5 एएसपी, 31 डीएसपी, 55 टीआई, 250 सब इंस्पेक्टर के साथ 1142 पुलिसकर्मी को लगाया गया है।

Published on:
06 May 2024 12:28 pm
Also Read
View All

अगली खबर