धौलपुर

राजस्थान में यहां मां और बेटी ने ट्रेन के सामने कूदकर दी जान, सामने आई ये वजह

Dholpur News: राजस्थान के धौलपुर जिले में मां और बेटी ने ट्रेन के आगे कूदकर जान दे दी। घटने के बाद परिवार में मातम का माहौल है। दरअसल, पूरे मामले की जानकारी तब हुई, जब पुलिस को सूचना मिली कि दो व्यक्तियों के शव ट्रैक पर पड़े हैं।
2 min read
Feb 22, 2024
mother-and-daughter-commit-suicide-by-jumping-in-front-of-a-train-in-dholpur-rajasthan

Dholpur News: राजस्थान के धौलपुर जिले में मां और बेटी ने ट्रेन के आगे कूदकर जान दे दी। घटने के बाद परिवार में मातम का माहौल है। दरअसल, पूरे मामले की जानकारी तब हुई, जब पुलिस को सूचना मिली कि दो व्यक्तियों के शव ट्रैक पर पड़े हैं। जिसके बाद पुलिस फारेंसिक टीम के साथ मौके पर पहुंची। दोनों शव की पहचान कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।


पुलिस ने जब परिजनों से पूछताछ की तो जानकारी मिली कि सास रोजाना बहू के साथ झगड़े से परेशान थी। पुलिस ने बताया कि घटना से एक दिन पूर्व सास की बहू से कहासुनी भी हुई थी। इस दौरान बहू ने कथित तौर पर आत्महत्या करने की धमकी भी दी थी। जिसकी अगली रात ही सास अपनी बेटी के साथ घर से बिना घरवालों को जानकारी दिए बाहर निकलकर रेलवे ट्रैक की ओर चली गई, जहां दोनों ने ट्रेन के सामने कूदकर जीवन को समाप्त कर लिया।



मामला धौलपुर जिले के मनियां थाना इलाके के डंडोली गांव का हैं। मृतक की पहचान गांव के वीरी सिंह जाटव की पत्नी 53 वर्षीय जमुना और 18 वर्षीय पुत्री संजना के रूप में हुई है। मृतका जमुना के दो पुत्र और पांच पुत्रियां हैं। जिनमें से चार पुत्रियों और दोनों पुत्रों की शादी हो चुकी हैं।


परिजनों के अनुसार, मृतका जमुना के पुत्र सुनील की पत्नी तमन्ना आए दिन घर में छोटी-छोटी बातों पर झगड़ा करती थी और ताने देती। जिससे जमुना काफी दिनों से परेशान थी। बताया जाता है कि इस बात को लेकर कई बार उसकी बेटे से बात भी हुई, लेकिन हालात और बिगड़ते गए। पति वीरी सिंह जाटव भी परिवार में आए दिन झगड़े से परेशान और इसका समाधान करने में असमर्थ थे। अब पति और बेटी को खोने के बाद वह टूट चुके हैं।

Published on:
22 Feb 2024 05:38 pm