डूंगरपुर

Dungarpur News : हेड कांस्टेबल की कार से 12 भेड़ों की मौत, क्षेत्रवासियों ने किया हंगामा

Dungarpur News : हेड कांस्टेबल की कार से एक दर्जन भेड़ों के कुचलने का मामला सामने आया है। इसको लेकर क्षेत्रवासियों ने जमकर हंगामा किया।

2 min read

Dungarpur News : सीमलवाड़ा के धंबोला थाना क्षेत्र के मेदला गांव के समीप शनिवार शाम को हेड कांस्टेबल की कार से एक दर्जन भेड़ों को कुचलने का मामला सामने आया है। इसको लेकर क्षेत्रवासियों ने जमकर हंगामा किया।

तेज गति से आई कार

जानकारी के अनुसार मैदला गांव में कुछ दिनों से कुछ रेबारियों ने डेरा डाला हुआ था। इस पर एक रेबारी शनिवार शाम को दो सौ से अधिक भेड़ें चराकर वापस अपने डेरे पर जा रहा था। रास्ते में मेदला मोड़ पर सामने से तेज गति से कार आई और भेड़ों को कुचलते हुए आगे जाकर खेत में पलट गई।

भीड़ को देखकर मौके पर कार छोड़कर भागा हेड कांस्टेबल

कार में सवार एक युवक बाहर निकला, तो स्थानीय लोगों ने उसकी पहचान धंबोला थाने में नियुक्त ट्रॉफिक हैडकांस्टेबल ललीत लबाना के रूप में की। हेड कांस्टेबल, भीड़ को देखकर मौके पर कार छोड़कर भाग गया। सूचना पर धंबोला थानाधिकारी रिजवान खान मय जाप्ता लेकर मौके पर पहुंचे और लोगों को शांत कर भेड़ों के शवों को एक तरफ व घायल भेड़ों को पशु चिकित्सालय भेजा। पुलिस ने रविवार सुबह मृतक भेड़ों के शवों का पोस्टमार्टम करवाकर मालिक को सुपुर्द किए।

धंबोला पुलिस रिपोर्ट के इंतजार में बैठी

यातायात पुलिस आमजन को तेज वाहन नहीं चलाने की सीख देती है और तेज गति से वाहन चलाने पर वाहन चालकों के चालान काट लेती है। पर, स्वयं हेड कांस्टेबल ही तेज गति से कार चलाते नजर आए तथा भेड़ों को मौत के घाट उतार दिया। इसके बावजूद धंबोला पुलिस रिपोर्ट के इंतजार में बैठी हुई है।

Published on:
03 Feb 2025 12:36 pm
Also Read
View All

अगली खबर