पंचायत के गांव पीपासर रोही में बनी ढाणी में मंगलवार दोपहर अज्ञात कारणों से आग लग गई। आगजनी से ढाणी में रखी नकदी सहित घरेलू सामान जल कर राख हो गया।
राजियासर (श्रीगंगानगर). पंचायत के गांव पीपासर रोही में बनी ढाणी में मंगलवार दोपहर अज्ञात कारणों से आग लग गई। आगजनी से ढाणी में रखी नकदी सहित घरेलू सामान जल कर राख हो गया। वहीं, आगजनी से ढाणी के पास बने छप्पर में बंधी एक गाय बुरी तरह से झुलस गई। आग की लपटें देखकर आसपास की ढाणियों से लोग भागकर मौके पर पहुंचे और ट््यूबवैल से पानी लाकर आग पर काबू पाया। लेकिन तब तक ढाणी में रखा सारा सामान जलकर राख हो गया। गनीमत रहा कि ग्रामीणों ने समय रहते ढाणी के पास बने छप्पर में बंधे पांच गोवंश को खोल दिया, जिससे उनका बचाव हो गया। जानकारी के अनुसार परिवार के सभी सदस्य गांव पीपासर में शादी में गए हुए थे। इस दौरान यह हादसा हो गया।
पड़ोसियों ने आग लगने की सूचना खेत मालिक को दी। वहीं जानकारी मिलने पर गांव से भी बड़ी संख्या में लोग घटनास्थल पर पहुंचें तथा परिवार के लोगों को ढांढस बंधाया। सूचना मिलने पर गिरदावर श्योपतराम बारूपाल, पशुधन सहायक विनोद जाखड़, छोटूराम झोरड़ मौके पर पहुंचे तथा घटनास्थल का निरीक्षण किया। इस संबंध में पीपासर गांव निवासी नारायणराम पुत्र भोमाराम मेघवाल ने पुलिस थाना में परिवाद दिया। इसमें बताया कि वह गांव के पास खेत में बनी ढाणी में रहता है। मंगलवार दोपहर परिवार के सभी सदस्य गांव में शादी में गए हुए थे। खेत पड़ोसी बलराम सुथार पुत्र उमाराम ने फोन करके बताया कि उसकी ढाणी से आग की लपटें निकल रही हैं। परिवाद में बताया कि ढाणी में आग लगने से घरेलू सामान सहित एक लाख से अधिक नकदी जलकर खाक हो गई। फिलहाल आग के कारणों का पता नहीं चल पाया है। ग्रामीणों ने प्रशासन से प्रभावित परिवार को आर्थिक सहायता देने की मांग की है।