UGC NET 2024: यूजीसी नेट परीक्षा का आयोजन 18 जून को किया गया। कुल उम्मीदवार में से 81% प्रतिशत छात्रों ने परीक्षा में हिस्सा लिया। जानिए, यूजीसी अध्यक्ष एम जगदीश ने क्या कहा
UGC NET 2024: नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) के ओर से 18 जून को यूजीसी नेट परीक्षा कराई गई। हर साल लाखों की संख्या में छात्र यूजीसी नेट परीक्षा देते हैं लेकिन कम ही हैं जो सफल हो पाते हैं। यूजीसी अध्यक्ष एम जगदीश ने सभी उम्मीदवार को भविष्य के लिए शुभकामनाएं दी हैं। साथ ही कहा कि एनटीए ने सफल रूप से यूजीसी नेट परीक्षा का आयोजन किया।
18 जून को दो पालियों में परीक्षा आयोजित की गई। पहली पाली की परीक्षा सुबह 9:30 से दोपहर 12:30 तक चली और दूसरी पाली की परीक्षा दोपहर 3:00 बजे से शाम 6:00 बजे तक आयोजित की गई। इस बार 83 विषयों के लिए पेन और पेपर मोड में परीक्षा का आयोजन हुआ।