गोंडा

Gonda: डीएम नेहा शर्मा की बड़ी कार्रवाई, तालाब पर अतिक्रमण के मामले में एफआईआर दर्ज, मचा हड़कंप

Gonda News: गोंडा डीएम नेहा शर्मा ने एक बार फिर बड़ी कार्रवाई करके यह संदेश दिया है कि सरकारी जमीनों पर अवैध अतिक्रमण करने वाले लोगों को किसी भी कीमत पर बख्सा नहीं जाएगा। तालाब पर हुई अतिक्रमण के मामले में एफआईआर दर्ज होने के बाद हड़कंप मच गया है।

2 min read
May 14, 2025
डीएम नेहा शर्मा

Gonda News: गोंडा जिले के मनकापुर तहसील क्षेत्र में तालाब की जमीन पर अतिक्रमण कर कुछ लोगों ने गेहूं की फसल को बो दिया था। जिसकी शिकायत डीएम नेहा शर्मा से की गई थी। शिकायत के बाद डीएम ने त्वरित एक्शन लेते हुए राजस्व टीम को तालाब की सुरक्षित जमीन खाली करने के निर्देश दिए थे। राजस्व टीम ने मौके पर पहुंचकर जमीन को अतिक्रमण मुक्त कराने के बाद अतिक्रमण करने वालों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराये जाने से हड़कंप मच गया है।

Gonda News: डीएम नेहा शर्मा की निगरानी में प्रशासन ने मनकापुर तहसील के ग्राम चंदामऊ हरनाटायर स्थित एक सरकारी तालाब की भूमि को अवैध कब्जे से मुक्त कराया। यह कार्रवाई 10 मई को आयोजित संपूर्ण समाधान दिवस के दौरान प्राप्त शिकायत के आधार पर की गई। जिसमें कृष्णनाथ तिवारी पुत्र माता प्रसाद तिवारी निवासी ग्राम चंदामऊ हरनाटायर परगना मनकापुर ने तालाब की भूमि पर अतिक्रमण की बात उठाई थी।

तालाब की जमीन पर अतिक्रमण करने वालों के खिलाफ एफआईआर दर्ज

प्रशासनिक जांच में यह स्पष्ट हुआ कि गाटा संख्या 539मि/2.8450 हेक्टेयर की भूमि राजस्व अभिलेखों में तालाब के रूप में दर्ज है। जिस पर जुगेश्वर, बुधई और झिंगुर पुत्रगण रामलखन द्वारा गेहूं की फसल बोकर अवैध कब्जा किया गया था। जिलाधिकारी के आदेश पर मौके पर राजस्व विभाग ने तत्काल सीमांकन कराया और अतिक्रमण हटवाते हुए भूमि को कब्जा मुक्त किया गया। तालाब की जमीन पर अतिक्रमण करने वाले लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज

सार्वजनिक संपत्ति की सुरक्षा प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता: डीएम

जिलाधिकारी ने स्पष्ट किया कि जनहित और सार्वजनिक संपत्ति की सुरक्षा प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है। शिकायतों का त्वरित समाधान ही जनविश्वास की नींव है। हर प्रकार के अवैध कब्जों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Published on:
14 May 2025 07:11 pm
Also Read
View All

अगली खबर