गोंडा

Train News: डीआरएम बोले- गोंडा- बहराइच रेल मार्ग पर लेंथ बढ़ने के बाद बढ़ेगी ट्रेन की संख्या, स्टेशन अधीक्षक और गेटमैन को अवार्ड

Train News: डीआरएम रेलवे गौरव ने गोंडा बहराइच रेल मार्ग पर बनगाई का रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया। वहां की व्यवस्था चाक चौबंद देखकर उन्होंने स्टेशन अधीक्षक और गेटमैन को अवार्ड देने की घोषणा की। ट्रेन की संख्या बढ़ाई जाने की मांग पर उन्होंने कहा कि लेंथ बढ़ाने के बाद इस रूट पर ट्रेन की संख्या बढ़ेगी।

2 min read
Jun 27, 2025
ज्ञापन देते लोग फोटो सोर्स पत्रिका

Train News: गोंडा जिले की गोंडा बहराइच रेल मार्ग पर डीआरएम ने गुरुवार को रेलवे स्टेशन बनगाई एवं गेट संख्या 13 सी का निरीक्षण किया। स्टेशन अधीक्षक से सुविधाओं के बारे में जानकारी ली। रेलवे स्टेशन पर बनी आकृति, वाले पेंटिंग एवं साफ सफाई देख स्टेशन अधीक्षक राहुल पाठक एवं गेट्समैन दीपक कुमार को अवार्ड देने की घोषणा की। स्थानीय लोगों ने क्षेत्र की समस्याओं को लेकर एक ज्ञापन दिया।

Train News: डीआरएम गौरव कुमार ने बहराइच से लौटते समय गेट संख्या 13 सी पर बना एसएसपी बिजली पावर हाउस, गेट की साफ सफाई व रेलवे स्टेशन बनगाई का निरीक्षण कर स्टेशन अधीक्षक राहुल पाठक से स्टेशन पर पेयजल, लाइट,पंखा, शौचालय, आवास के बारे में जानकारी की। इस दौरान सभी व्यवस्थाएं चौकबंद पाई गई।

स्टेशन अधीक्षक और गेटमैन को अवार्ड देने की घोषणा

रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म पर बनी आकृति,वाले पेंटिंग व रंगाई पुताई देख कर डीआरएम ने इसके बारे में पूछने पर गेटमैन /चित्रकार दीपक कुमार एवं स्टेशन अधीक्षक राहुल पाठक को अवार्ड देकर सम्मानित करने की घोषणा की।
निरीक्षण के दौरान कांग्रेस के पूर्व महासचिव इरशाद हुसैन, जटाशंकर शुक्ला, मुन्ना शुक्ला, प्रमोद शुक्ला, अंकित शुक्ला, छठी लाल, निरंजन श्रीवास्तव , सलीम उर्फ भगत सिंह, बिरजू दूबे डीआरएम को एक ज्ञापन देकर कहा कि गोंडा- बहराइच रेल मार्ग पर सुबह 9 बजे के बाद शाम 4 बजे के बीच करीब 7 घंटे कोई ट्रेन का संचालन न होने से लोगों को आवागमन में समस्या होती है। गेट संख्या 13 सी पर अंडरपास पुल न बनाए जाने, गोंडा बहराइच रेल मार्ग पर लखनऊ दिल्ली मुंबई सहित अन्य स्थानों पर जाने के लिए ट्रेन का संचालन करने संबंधी एक ज्ञापन दिया। जिस पर सभी समस्याओं के निस्तारण का उन्होंने आश्वासन दिया। इसमें सहायक स्टेशन अधीक्षक निशांत मणि त्रिपाठी, वरिष्ठ मंडल संरक्षण अधिकारी शिल्पी, ट्रैफिक इंस्पेक्टर बहराइच सुधीर कुमार मल, मनोज कुमार पांडेय, आरपीएफ इंस्पेक्टर सुबोध शंकर, कांस्टेबल ओमप्रकाश यादव ,जितेंद्र कुमार, कृष्ण कुमार गुप्ता,बच्चा तिवारी, बिहारी केडिया रहे।

लेंथ बढ़ने के बाद इस रूट पर बढ़ेगी ट्रेन की संख्या

डीआरएम गौरव अग्रवाल ने गोंडा बहराइच रेल मार्ग के निरीक्षण के दौरान उपस्थित लोगों से कहा कि इस रेल मार्ग पर लेंथ बढ़ाने के बाद इस रूट पर ट्रेनों की संख्या बढ़ेगी। इस मार्ग पर अंडरपास पुल में पानी भर जाने पर बताया कि आपदा से जुड़ी समस्याओं से लडने के लिए बाईपास बनाकर निपटाना होगा। सभी अंडरपास फूलों पर सक्षम अधिकारियों के मोबाइल नंबर लिखवा दिया जाएगा। जिससे पुल से संबंधित शिकायतों का निस्तारण किया जाएगा।

Published on:
27 Jun 2025 10:10 am
Also Read
View All

अगली खबर