नवरात्र में यात्रियों की सुविधा के लिए मां शारदा के दर्शन में जाने वाले यात्रियों की सुविधा के लिए प्रमुख ट्रेनों का मैहर स्टेशन पर ठहराव दिया गया।नवरात्र के दौरान भीड़ को देखते हुए अतिरिक्त स्टाफ और सुरक्षा व्यवस्था भी तैनात की जाएगी, ताकि श्रद्धालुओं को किसी तरह की परेशानी न हो।
रेलवे प्रशासन ने चैत्र नवरात्र में माँ शारदा के दर्शन के लिए यात्रियों की सुविधा हेतु पश्चिम मध्य रेलवे के जबलपुर मंडल के मैहर स्टेशन पर कई ट्रेनों का अस्थायी ठहराव देने का निर्णय लिया है। CPRO पंकज कुमार सिंह ने बताया कि यह ठहराव 30 मार्च से 11 अप्रैल तक प्रभावी रहेगा, जिससे देवी भक्तों को माँ शारदा के दर्शन के लिए सफर में किसी तरह की असुविधा न हो।
रेलवे प्रशासन ने यह विशेष योजना उन ट्रेनों के लिए रखी है, जिनसे बड़ी संख्या में श्रद्धालु यात्रा करते हैं। यह ठहराव सिर्फ नवरात्र के दौरान रहेगा जिससे कि श्रद्धालुओं को कष्ट न हो।