ग्रेटर नोएडा

UP News: फर्जी मार्कशीट बनाकर करोड़ों की धोखाधड़ी करने वाले 3 आरोपियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, जानें पूरा मामला

सेन्ट्रल नोएडा पुलिस ने एक फर्जी मार्कशीट बनाने वाले गिरोह का भंड़ाफोड़ किया है। पुलिस ने तीन शातिर आरोपियों को गिरफ्तार किया है। ये तीनों जरूरतमंद बच्चों को फर्जी मार्कशीट देकर उनसे पैसे ठगने का काम करते थे।

less than 1 minute read
3 arrested for cheating crores of rupees by making fake mark sheets and other educational documents
पुलिस ने फर्जी मार्कशीट बनाने वाले तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

सेन्ट्रल नोएडा पुलिस ने थानचन्द शर्मा, गैंग सदस्य पुष्पेन्द्र यादव और गोविन्द अग्रवाल को गिरफ्तार किया है। ये तीनों आरोपी अलग- अलग कॉलेज और यूनिवर्सिटी के नाम पर फर्जी तरीक से मार्कशीट तैयार करते थे। इससे लाखों रुपए की ठगी कर चुकी हैं। पुलिस को इनकी तलाश लंबे समय से थी।

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक अभियुक्त गैंग के सक्रिय सदस्यों के साथ मिलकर अलग-अलग कॉलेज व यूनिवर्सिटी के नाम से मार्कशीट, सनद व अन्य शैक्षिक महत्वपूर्ण प्रपत्रों को फर्जी तरीके से तैयार कर लाखों- करोडोंं रूपये की ठगी कर चुके हैं। इन्हें जुलाई महीने में जेल भी भेजा जा चुका था। इसके बाद यह जमानत पर बाहर आ गए थे।

लाखों रुपए की कर चुके हैं ठगी
ये तीनों आरोपी बड़ी शातिराना अंदाज में बच्चों को अपने जाल में लेते थे और अलग-अलग कॉलेज और यूनिवर्सिटी से फर्जी मार्कशीट बनाकर जरूरतमंद लोगों के साथ धोखाधड़ी करते थे। गैंग लीडर थानचंद शर्मा, पुष्पेंद्र यादव और गोविंद अग्रवाल को पुलिस ने अरेस्ट कर लिया है। ये तीनों अभी तक कई बच्चों के साथ करोड़ों की ठगी कर चुके हैं । थाना सेक्टर 63 पुलिस ने इसका खुलासा किया है।

Published on:
28 Oct 2023 07:47 pm