MP News : सीएम हेल्पलाइन पर नामांतरण और राजस्व से संबंधित अधिक शिकायतों और अनावश्यक देरी को लेकर नाराजगी जताते हुए कलेक्टर रुचिका चौहान ने तहसीलदार-नायब तहसीलदारों पर एक्शन लिया है।
MP News : सीएम हेल्पलाइन पर नामांतरण और राजस्व से संबंधित अधिक शिकायतों और अनावश्यक देरी को लेकर नाराजगी जताते हुए कलेक्टर रुचिका चौहान(Collector Ruchika Chauhan) ने कहा, तहसीलदार(Tehsildar) व नायब तहसीलदारों पर लोक सेवा गारंटी कानून के तहत जुर्माना लगाया जाए। कलेक्टर गुरुवार को समयसीमा की बैइक ले रही थीं। इस दौरान कलेक्टर ने एल-1 स्तर पर शिकायत अटेंड नहीं करने पर लश्कर मंडी सचिव को कारण बताओ नोटिस जारी किए।
साथ ही कलेक्टर रुचिका चौहान ने सीएम हेल्पलाइन में शिकायत दर्ज कराने वाले आवेदकों से फोन से चर्चा कर शिकायत निराकरण की वस्तुस्थिति जानी। बैठक में सीइओ विवेक कुमार, अपर कलेक्टर कुमार सत्यम व टीएन सिंह मौजूद रहे।