ग्वालियर

पॉश कॉलोनी से किराना कारोबारी का अपहरण, अगवा कर पटक-पटक कर पीटा

Gwalior Kidnapping Case: किराना व्यापारी को कॉलोनी से ही उठाकर ले गए बदमाश, अपहरण कर जमकर कर दी पिटाई, एमपी पुलिस ने छुड़ाया, एक आरोपी गिरफ्तार, एक फरार
2 min read
Gwalior Kidnapping Case
Gwalior Kidnapping Case

Gwalior Kidnapping Case: किराना कारोबारी को उसकी दुकान से चार लोगों ने अगवा कर लिया। कारोबारी को यह लोग कार में पटक कर ले गए। रास्ते में उसे पीटते रहे, लेकिन ठिकाने पर नहीं ले जा पाए। पुरानी छावनी पर पुलिस ने घेर कर कारोबारी को छुड़ाया और एक अपहरणकर्ता को पकड़ लिया। कारोबारी का कहना है अपहरणकर्ताओं ने पांच हजार रुपए टैरर टैक्स मांगा था उन्होंने पैसा देने से मना किया तो उन्हें अगवा कर लिया। उधर पूछताछ में खुलासा हुआ है कारोबारी और अपहरणकर्ता दोनों रिश्तेदार भी हैंं। इनके बीच पैसों का लेन देन का विवाद है।


आदित्यपुरम (महाराजपुरा) से लोकेन्द्र शर्मा का अपहरण हो गया। लोकेन्द्र आदित्यपुरम में रहते हैं और यहीं उनकी किराने की दुकान है। मंगलवार शाम करीब सात बजेे लोकेन्द्र दुकान पर थे तब जयप्रकाश शर्मा, उपेन्द्र शर्मा कार से उनकी दुकान पर आए। इनके साथ दो युवक और थे। लोकेन्द्र ने पुलिस को बताया, इन लोगों ने आकर उनसे कहा पार्टी करना है पांच हजार रुपए दो। उन्होंने पैसा देने से मना कर दिया।

पैसा वसूलने के लिए यह लोग कुछ देर तक जिद करते रहे, फिर धमकी दी और उन्हें दुकान से खींचकर कार में पटक कर ले गए। रास्ते में उन्हें पीटा, हत्या की धमकी दी। यह लोग उन्हें शहर से बाहर ले जाने की फिराक में थे। इस दौरान पुलिस को घटना पता चल गई तो निरावली (पुरानी छावनी) पर पुलिस ने घेर कर उन्हें छुड़ाया और आरोपी जयप्रकाश को दबोच लिया।


कारोबार चालू करने दिया था पैसा, उधारी नहीं लौटाई


पुलिस का कहना है आरोपी जयप्रकाश पूछताछ में बता रहा है लोकेन्द्र शर्मा उसका रिश्तेदार है। लोकेन्द्र को किराने का धंधा चालू करना था। रिश्तेदारी की वजह से उसने लोकेन्द्र को करीब पांच लाख रुपया उधार दिया था। कारोबार शुरू करने के बाद लोकेन्द्र ने उधारी चुकाने की बात नहीं की। उससे कई बार तकादा भी चुके हैं। वह पैसा वापस नहीं कर रहा था उसके पिता के सामने उसे पकड़ा था और अपने घर ले जा रहे थे।

एक आरोपी पकड़ा, पैसों का विवाद


किराना कारोबारी से जबरिया पैसा मांगने में एक आरोपी को पकड़ा बाकी भाग गए। उन्हें तलाशा जा रहा है। कारोबारी और आरोपियों के बीच पैसों के लेनदेन का विवाद भी पता चला है।
-नागेन्द्र सिंह सिकरवार, सीएसपी महाराजपुरा सर्किल


Updated on:
13 Mar 2025 09:28 am
Published on:
13 Mar 2025 09:28 am