Indian Railway: यात्रीगण आईआरसीटीसी की वेबसाइट से इस स्पेशल ट्रेन की आरक्षण सुविधा का लाभ उठा सकते है।
Indian Railway: दीपावली एवं छठ पूजा के त्योहार में अतिरिक्त यात्री भीड़ को क्लीयर करने के उद्देश्य से रेल प्रशासन द्वारा जबलपुर से ट्रेन 02181 / 02182 जबलपुर-हजऱत निजामुद्दीन-जबलपुर के मध्य दो फेरों के लिए स्पेशल ट्रेन चलाने का निर्णय लिया है। इस ट्रेन में वातानुकूलित श्रेणी, शयनयान श्रेणी, सामान्य श्रेणी सहित कुल 24 कोच होंगे।
रेल यात्री किसी भी कंप्यूटरीकृत आरक्षण केंद्र या ऑनलाइन आईआरसीटीसी की वेबसाइट से इस स्पेशल ट्रेन की आरक्षण सुविधा का लाभ उठा सकते है। ट्रेन संख्या 02181 / 02182 जबलपुर-हजऱत निजामुद्दीन-जबलपुर के मध्य स्पेशल एक ट्रिप 9 और 14 नवंबर को जबलपुर से और 10 एवं 15 नवंबर को हजरत निजामुद्दीन से चलेगी।
ट्रेन 02181 जबलपुर से निजामुद्दीन के लिए रात 8.20 बजे रवाना होकर कर अगले दिन दोपहर 12.15 बजे निजामुद्दीन पहुंचेगी और वापसी ट्रेन 02182 हजरत निजामुद्दीन से जबलपुर के लिए दोपहर 1.25 बजे रवाना होगी व अगले दिन 4.45 बजे जबलपुर पहुंचेगी। यह ट्रेन दोनों दिशाओं में कटनी मुड़वारा, दमोह, सागर, बीना मालखेड़ी जंक्शन, वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी, ग्वालियर, आगरा कैंट एवं मथुरा स्टेशनों पर रुकेगी।