-गृहमंत्री शाह, केंद्रीय मंत्री, सीएम सहित कई वीवीआई रहेंगे ग्वालियर में-आज दोपहर एक से शाम आठ बजे तक डायवर्ट रहेगा ट्रैफिक, इन रास्तों से बचें
ग्वालियर। रविवार को एयरपोर्ट रोड से जीवाजी विश्वविद्यालय के आसपास के मार्ग वीआईपी रूट रहेंगे। ऐसे में छुट्टी के दिन आप इन रास्तों पर वाहन लेकर जाते हैं तो आपको परेशानी का सामना करना पड़ सकता है। दरअसल, रविवार को गृहमंत्री अमित शाह की सुरक्षा और भाजपा प्रदेश कार्यसमिति में केंद्रीय व प्रदेश के मंत्रियों सहित अनेक विशिष्टजनों के आने की वजह से ट्रैफिक डायवर्ट किया जाएगा। यातायात पुलिस ने दोपहर एक बजे से देर शाम आठ बजे तक के लिए मुख्य रास्तों की जगह वैकल्पिक मार्ग निर्धारित किए हैं।
यातायात पुलिस ने नागरिकों से इसके लिए अनुरोध किया है। रविवार को एयरपोर्ट तिराहा, गोला का मंदिर चौराहा, डीडीनगर, पिंटो पार्क और गोला का मंदिर से ब्रिगेडियर तिराहा, 7 नंबर चौराहा, आर्मी एरिया, महाराजा गेट, मेला ग्राउंड के चारों तरफ के रास्तों, सूर्य नमस्कार तिराहा से आकाशवाणी, तानसेन होटल तिराहा, सिटी सेंटर, राजमाता तिराहा, वीसी बंगला तिराहा रोड पर ट्रैफिक का अत्याधिक दबाव रहेगा। यातायात पुलिस ने दोपहर एक बजे से देर शाम आठ बजे तक के लिए मुख्य रास्तों की जगह वैकल्पिक मार्ग निर्धारित किए हैं। जैसे बाड़ा और इंदरगंज की तरफ से मुरार जाने के लिए तानसेन होटल मार्ग की जगह वैकल्पिक मार्ग का उपयोग करना होगा।
व्यवस्थाएं देने देर रात नेता पहुंचे अटल बिहारी सभागार : प्रदेश कार्यसमिति की बैठक की व्यवस्थाएं देखने के लिए भाजपा नेता शनिवार देररात जीवाजी विश्वविद्यालय के अटल बिहारी वाजपेयी सभागार पहुंचे। यहां व्यवस्थाओं को लेकर चर्चा की और तैयारियों का जायजा लिया।
भिण्ड व मालनपुर रोड
● इस रोड पर जाने वाले वाहन गोला का मंदिर से यादव धर्मकांटा, मल्लगढ़ा चौराहा, अटल द्वार, निरावली होते हुए भिण्ड की ओर जा सकेंगे।
● भिण्ड व मालनपुर से आने वाले वाहन लक्ष्मणगढ़ पुल से बायपास होते हुए बेहटा चौकी, बड़ागांव पुल से एमएच तिराहा, हुरावली तिराहा से सचिन तेंदुलकर मार्ग होते हुए शहर में प्रवेश करेंगे।
मुरैना से आकर फूलबाग जाने वाले वाहनों के लिए...
● वाहनों को निरावली से प्रवेश कर रायरू, अटल द्वार से जलालपुर, सागरताल चौराहा से बहोड़ापुर होते हुए जाना होगा।
मुरार से भिण्ड, मुरैना व मालनपुर जाने के लिए
● वाहनों को 6 नंबर चौराहा से आर्मी एरिया, बड़ा गांव हाइवे होते हुए जाना होगा।
शहर के अंदर यह होगा ट्रैफिक प्लान
● मुरार से महाराज बाड़ा के लिए गोविंदपुरी, वीसी बंगला, अलकापुरी तिराहा, राजमाता तिराहा, चेतकपुरी होते हुए बाड़ा जा सकेंगे।
● बाड़ा और इंदरगंज की तरफ से मुरार जाने के लिए वैकल्पिक मार्ग चेतकपुरी, राजमाता, वीसी बंगला, गोविंदपुरी से थाटीपुर होते हुए जाना होगा।