हनुमानगढ़

हनुमानगढ़ में सरकारी नौकरी के नाम पर 92 लाख रुपए की ठगी, पुलिस ने किया गिरफ्तार; ऐसे हुआ खुलासा

Hanumangarh News: प्रकरण में अनिल जोशी की पत्नी ममता शर्मा व पुत्री अनन्या जोशी भी नामजद है।

less than 1 minute read
सरकारी नौकरी का झांसा देकर 20 लाख की ठगी(photo-patrika)

हनुमानगढ़। सरकारी नौकरी लगाने के नाम पर करीब 92 लाख रुपए की ठगी मामले में जंक्शन पुलिस ने गुरुवार को एक जने को गिरफ्तार किया। इस संबंध में पिछले साल मामला दर्ज कराया गया था। पुलिस के अनुसार प्रताप सिंह पुत्र मेहरचन्द जाट निवासी भुरानपुरा पीएस टिब्बी ने 6 जून 2023 को रिपोर्ट दी थी कि स्वयं को सरकारी अध्यापक बताने वाले अनिल कुमार जोशी पुत्र सांवरमल जोशी निवासी एफ 95, एफसीआई गोदाम के पास, इन्द्रा कॉलोनी, बीकानेर से वर्ष 2016 में मिला था।

उसने आरपीएससी बोर्ड में जान-पहचान की बात कहते हुए नौकरी लगवाने को कहा। उसने विश्वास कर अपने परिवार की सुमित्रा, संतोष व जानकार रेणुबाला, भानूप्रताप, अनिता, प्रेम कुमार सहित कई अन्य अभ्यर्थियों को नौकरी लगवाने के लिए अनिल जोशी को अलग-अलग समय में 92 लाख 53 हजार रुपए दे दिए।

लेकिन उसने किसी भी अभ्यर्थी की नौकरी नहीं लगवाई। रुपए भी लौटाने से इन्कार कर दिया। पुलिस के अनुसार प्रकरण में वांछित आरोपी अनिल कुमार जोशी को गिरफ्तार कर अग्रिम अनुसंधान जारी है। प्रकरण में अनिल जोशी की पत्नी ममता शर्मा व पुत्री अनन्या जोशी भी नामजद है। इनकी संलिप्तता का पता लगाने के लिए जांच की जा रही है।

Published on:
13 Dec 2024 01:07 pm
Also Read
View All

अगली खबर