हरदा

आर्थिक मजबूती…महिलाओं ने बनाए उत्पाद,मार्केंटिंग के लिए तीन दिनी प्रदर्शनी आज

हरदा.जिले में महिलाएं आपसी एकता और योजनाओं के जरिए मिली आर्थिक मदद से विभिन्न तरह की घरेलू उपयोग की सामग्री तैयार कर आत्मनिर्भरता की राह पर आगे बढ़ रही हैं। विभिन्न महिला समूहों द्वारा तैयार सामग्री को बेचने और प्रदर्शन के लिए तीन दिनी मेला डॉ.भीमराव अंबेडकर उत्कृष्ट स्कूल परिसर मेंं मंगलवार से शुरू होगा। इसका समापन 5 अक्टूबर को होगा।

less than 1 minute read
Oct 02, 2023
Economic strength...women made products, three day exhibition for marketing today

आजीविका उत्पाद मेले में जिले के तीनों विकासखंड के महिला समूहों की महिलाओं के हाथों तैयार किए गए विभिन्न प्रकार के उत्पाद बेचे जाएंगे। क्षेत्र के लोगों को कम कीमत में गुणवत्ता वाली सामग्री आसानी से अपने शहर में ही मिल सके,इस उददेश्य से यह प्रदर्शनी लगाई जा रही है। इससे जहां एक ओर महिलाओं को अपने हाथों तैयार सामग्री बाहर बेचने जाने के लिए किराया और समय खर्च नहीं करना होगा,वहीं लोगों को भी सस्ती कीमत में गुणवत्ता वाला विभिन्न प्रकार का सामान आसानी से मिल सकेगा। इसके अलावा इस प्रदर्शनी से महिलाओं के हाथों के हुनर की भी क्षेत्र के लोगों को आसानी से जानकारी हो सकेगी,जिससे वे बाद में भी उनसे सामान खरीद सकेंगे। इससे समूह की महिलाएं भी आत्मनिर्भर बनेंगी। इस मेले में आमासेल,पीपल्या भारत,धनवाड़ा,पोखरनी,चारूवा,हरिपुरा आदि गांवों के समूहों की महिलाएं अपने उत्पाद के साथ शामिल होंगी।

तीन दिनी मेले में बांस से तैयार विभिन्न प्रकार की दैनिक उपयोग की और घरेलू सजावट की सामग्री मिलेगी। इसके अलावा चायपत्ती,मंदिर के फूलों से बनी जैविक खाद,मसाला,चप्पल,पूजन सामग्री,मसाले,पापड़,अचार,नमकीन,वाशिंग पावडर,सजावटी सामग्री,सोया बिस्किट,अगरबत्ती,होजयरी आइटम,नमक,गमले,,हैंडवाश,सेनेटरी पेड आदि सामग्री मिलेगी।

Published on:
02 Oct 2023 09:33 pm
Also Read
View All