हुबली

समाज एवं राष्ट्र की निस्वार्थ सेवा के लिए कर्नाटक के मूथा वागमल भूराजी ग्रुप को महात्मा गांधी सीरी पुरस्कार

एमडब्ल्यूबी समूह के प्रबंध निदेशक गौतम बाफना मोकलसर ने ग्रहण किया पुरस्कार

2 min read
महात्मा गांधी सीरी पुरस्कार ग्रहण करते मूथा वागमल भूराजी ग्रुप के प्रबंध निदेशक गौतम बाफना मोकलसर।

राष्ट्र एवं समाज की निस्वार्थ सेवा खासकर कमजोर तबके की मदद के लिए दिए गए विशेष योगदान को देखते हुए कर्नाटक के मूथा वागमल भूराजी ग्रुप (एमडब्ल्यूबी समूह) को महात्मा गांधी सीरी पुरस्कार से नवाजा गया है। एमडब्ल्यूबी समूह के प्रबंध निदेशक गौतम बाफना मोकलसर ने यह प्रतिष्ठित पुरस्कार ग्रहण किया। श्री क्षेत्र धर्मस्थल ग्राम विकास योजना ट्रस्ट और अखिल भारत जिला जनजागृति वेदिके गदग की मेजबानी में बसवनज्जर और शिवानंद महास्वामी के सान्निध्य में यह पुरस्कार दिया गया। पूर्व सांसद आई. जी. सनदी, कुंदगोल विधायक एम. आर. पाटिल, राजन्ना कोरवी, एम. एस. अक्की और एस. आई. चिक्कनगोदरा के हाथों बाफना ने यह पुरस्कार ग्रहण किया। महात्मा गांधी के आदर्शों पर चलने के संदेश के साथ आयोजित इस कार्यक्रम में दो हजार से अधिक लोग उपस्थित थे। सभी ने एक स्वर में गांधी के संदेश को जन-जन तक पहुंचाने का संकल्प दोहराया। इस आयोजन के लिए बाफना ने शिवानन्द बट्टेदुर के साथ ही सलीम, जगदीश एवं अन्य आयोजकों का आभार जताया।

पिछले साल मिला था अंतरराष्ट्रीय ग्लोरी अवार्ड
उल्लेखनीय है कि पिछले साल ही एमडब्ल्यूबी ग्रुप को देश के प्रतिष्ठित कार्पोरेट अवार्ड अंतरराष्ट्रीय ग्लोरी अवार्ड-2023 से सम्मानित किया गया था। जानी-मानी अभिनेत्री कंगना रनौत ने मुंबई में आयोजित समारोह में यह अवॉर्ड प्रदान किया था। एमडब्ल्यूबी समूह को दक्षिण भारत के दालों और खाद्य पदार्थों में सर्वश्रेष्ठ ब्रांडों के लिए कर्नाटक की गौरवान्वित इकाई होने के नाते अंतरराष्ट्रीय मंच पर इस अवॉर्ड के लिए चुना गया था। हर साल देश के विभिन्न इलाकों में दूसरों के लिए प्रेरक एवं नवाचार स्थापित करने वाली इकाइयों को यह अवॉर्ड दिया जाता है।

साढ़े पांच दशक में बना दक्षिण का बड़ा बिजनेस समूह
मूथा वागमल भूराजी (एमडब्ल्यूबी) ग्रुप हुब्बल्ली के चेयरमैन उकचन्द बाफना मोकलसर एवं रमेश बाफना मोकलसर ने बताया कि एमडब्ल्यूबी ग्रुप हुब्बल्ली की स्थापना 1971 में राजस्थान के मोकलसर मूल के मूथा वागमल भूराजी बाफना ने एक छोटी सी दाल की दुकान के साथ की थी। स्थापना के पांच दशक बाद आज यह ग्रुप दक्षिण भारत के सबसे बड़े बिजनेस हाउस में से एक है। दाल, अनाज, चावल, बासमती, आटा, मसाला और ड्राई-फ्रूट्स के साथ उत्पादों की एक लम्बी श्रृंखला हैं। प्रत्यक्ष-अप्रत्यक्ष रूप से देश के हजारों खुदरा विक्रेता एवं लाखों किसान जुड़े हुए हैं। बाफना ने बताया कि ग्राहक किसी भी कंपनी की सफलता की कुंजी होते हैं और हमारी ताकत भी ग्राहक है। एमडब्ल्यूबी ग्रुप ने ग्राहकों का विश्वास जीता है। हमारा लक्ष्य अपने उत्पादों एवं सेवाओं को और विश्वसनीय बनाकर कंपनी को नई उंचाइयों पर ले जाना है।

Published on:
07 Oct 2024 03:46 pm
Also Read
View All

अगली खबर