इंदौर

एमपी बीजेपी के वरिष्ठ नेताओं-मंत्री-विधायक का खास था गुंडई दिखानेवाला पार्षद, जल्द होगी एफआइआर

jitu yadav fir news मध्यप्रदेश के इंदौर के निष्कासित बीजेपी नेता और पार्षद जीतू जाटव (यादव) पर पुलिस का शिकंजा कसते जा रहा है।

2 min read
Jan 13, 2025
jitu yadav fir news

मध्यप्रदेश के इंदौर के निष्कासित बीजेपी नेता और पार्षद जीतू जाटव (यादव) पर पुलिस का शिकंजा कसते जा रहा है। पार्षद कमलेश कालरा के घर पर हमला करने के केस में उसको आरोपी बनाने की जमीन तैयार हो गई है। रविवार को इस मामले में शिकायतकर्ता पार्षद कमलेश कालरा ने अपने फायनल बयान दर्ज करा दिए। उन्होंने वह मोबाइल रिकॉर्डिंग भी पेश की, जिसमें गुर्गों को हटाने के आग्रह पर यादव स्वीकृति दे रहा था। इसके आधार पर पुलिस जल्द ही जीतू जाटव पर एफआईआर दर्ज कर सकती है। पार्षद जीतू जाटव, इंदौर के दो नंबरी भाजपा नेताओं जोकि प्रदेश के भी वरिष्ठ नेताओं में शुमार हैं, का खासमखास माना जाता रहा है। मंत्री-विधायक के नजदीकी होने का दावा करने से जीतू यादव की टीम भी बढ़ती गई।

पार्षद कमलेश कालरा ने जीतू जाटव से मोबाइल पर हुई बातों की सारी रिकॉर्डिंग पेश की, जिसमें जीतू के धमकाने और हमला करने के पर्याप्त सबूत हैं। जब हमलावर घर पर थे, तब कालरा ने जीतू को फोन लगाकर अपने आदमी हटाने को कहा था। इस पर जीतू ‘ठीक है, हटाता हूं’ बोलते नजर आया। इसको आधार बनाकर पुलिस जीतू को भी षड्यंत्र का आरोपी बनाएगी।

बयान में कालरा ने जारी हुए वीडियो की उस लाइन को भी दमदारी से रखा, जिसमें घर की महिला के भी कपड़े उतारने की बात कही जा रही है। इस बीच पुलिस रिमांड में मौजूद दो आरोपियों से 29 हमलावरों की पहचान की पुष्टि भी कर ली गई है।

नेत्री के यहां रुका था काफिला :
घटनावाले दिन पार्षद कमलेश कालरा के घर पर हमला करने के लिए बदमाश दस गाड़ियों का काफिला लेकर पहुंचे थे। वे पहले खातीवाला टैंक में भाजपा नेत्री के यहां रुके। वहां से नेत्री ने घर का रास्ता दिखाया तो बाहर खड़े रहकर शोर भी मचाया। आगे जाकर दो भाजपाइयों के साथ खड़े काफिले के निकलने का इंतजार भी किया।

मंत्री-विधायक का नजदीकी
मंत्री-विधायक के नजदीकी होने का दावा करने से जीतू यादव की टीम भी बढ़ती गई। पार्षद के घर समर्थकों द्वारा हमला करने की बात सामने आई लेकिन जब पुलिस ने सीसीटीवी कैमरों से हमलावरों की पहचान की तो पता चला, भीड़ में गंभीर अपराधों से लदे कई बदमाश शामिल हैं।

हत्या, हमले, वसूली के आरोपी व जुआ खेलने और अन्य अवैध गतिविधियों में आरोपी रहे बदमाश पार्षद कालरा के घर हमला करने पहुंचे थे। राजनीतिक संरक्षण था, इसलिए सिस्टम को ताक पर रख हमला कर उनके पुत्र का आपत्तिजनक वीडियो बना वायरल भी कर दिया।

Updated on:
13 Jan 2025 03:01 pm
Published on:
13 Jan 2025 02:41 pm
Also Read
View All

अगली खबर