Indore News: मध्यप्रदेश के इंदौर के छत्रीपुरा इलाके पटाखे फोड़ने के विवाद मेंं दो पक्षों के आमने-सामने आने के बाद वाहनों में तोड़फोड़ की गई है।
Indore News: मध्यप्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर में दिवाली के दूसरे दिन बड़ी घटना सामने आई है। जहां छत्रीपुरा इलाके में दो पक्षों में हुए पटाखा फोड़ने का विवाद हुआ। जिसके बाद दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए। विवाद इतना बढ़ गया कि सड़क किनारे खड़ी गाड़ियों में जमकर तोड़फोड़ की गई है। स्थिति को नियंत्रण करने के लिए भारी पुलिस बल को तैनात किया गया है।
जानकारी के मुताबिक, बच्चों के पटाखे फोड़ने को लेकर विवाद हुआ था। जहां गैरेज पर कई लोगों की कहासुनी शुरू हो गई। जिसके बाद भीड़ बढ़ते ही हंगामा शुरु हो गया। मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस पहुंच गई और मौके पर हालात पर काबू पाया।
इधर, विधायक मालिनी गौड़ के बेटे एकलव्य गौड़ छत्रीपुरा थाने पहुंच गए। यहां पहुंचकर दूसरे पक्ष को लोगों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की गई।
डीसीपी ऋषिकेश मीणा ने जानकारी देते हुए बताया कि वहां कुछ बच्चे पटाखे जला रहे थे। इसी दौरान दो पड़ोसियों के बीच विवाद हुआ। चार-पांच परिवार के विवाद में 3-4 को चोट भी लगी है। उनका हम मेडिकल करवा रहे हैं। पूरे इलाके में हमारा डॉमिनेशन हो गया है। पुलिस फोर्स लगी हुई है। अभी शांति है। अब किसी भी प्रकार के विवाद की कहीं कोई स्थिति नहीं है। पथराव की घटना भी हुई है। जिसकी हम जांच कर रहे। जो भी आरोपी हैं। उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।