इंदौर

एमपी में चाइनीज मांझे से लड़के की गर्दन कटी, हुई मौत

MP News: मध्यप्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर में चाइनीज मांझे ने एक 16 साल के लड़के की जान ले ली।

2 min read
Nov 30, 2025

MP News: मध्यप्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर में चाइनीज मांझे ने एक बार फिर जान ले ली। रविवार को तेजाजी नगर बायपास के पास एक 16 वर्षीय बालक पतंग उड़ा रहा था। इसी दौरान चाइनीज मांझा उसके गले में फंस गया और उसकी जान चली गई। आनन-फानन में उसे नज़दीकी अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

दरअसल, ओमैक्स सिटी निवासी गुलशन अपने भाई अरुण, दोस्त विशाल और कृष्णा के साथ बाइक से रालामंडल घूमने गया था। रास्ते में अचानक पतंग का मांझा गुलशन की गर्दन में फंस गया। इससे उसकी गर्दन पर गहरा घाव हो गया। उसे इलाज के लिए अस्पताल लाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

पुलिस के अनुसार, मौके पर एक कार सवार की मदद से उसे निजी अस्पताल लाया गया था। गंभीर चोट होने के कारण डॉक्टरों ने इलाज करने से मना कर दिया। इसके बाद बच्चे को एमवाय अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों ने बच्चे को मृत घोषित कर दिया।

ये भी पढ़ें

गांव के अंदर नहीं पहुंची एंबुलेंस, गर्भवती महिला को डोली में बैठाकर ले जाना पड़ा अस्पताल

4 घंटे नहीं पहुंची पुलिस

चश्मदीद अरुण का आरोप है कि राहगीर की मदद से गुलशन को अस्पताल लेकर पहुंचे, मददगार कार सवार ने पुलिस को घटना की सूचना दी, लेकिन पुलिस नहीं आई थी। घटना के करीब 4 घंटे तक पुलिस पीड़ित तक नहीं पहुंच पाई थी। अंत: युवक की मौत के बाद तेजाजी नगर पुलिस को मर्ग की जानकारी मिलने पर टीआइ पहुंचे।

चाइनीज मांझे से पहले भी हो चुके हैं हादसे

15 जनवरी को द्वारकापुरी इलाके में पतंग के मांझे से गला कटने से 20 साल के बीकॉम स्टूडेंट की मौत हो गई थी। वह अपने दोस्त के साथ बाइक पर गैस सिलेंडर खरीदने जा रहा था, तभी यह हादसा हुआ। उसके दोस्त के चेहरे पर भी हल्की चोट आई। मरने वाले की पहचान धार जिले के मनावर के रहने वाले हिमांशु (20) के तौर पर हुई। उधर, द्वारकापुरी थाना क्षेत्र में पतंग के मांझे से 20 वर्षीय युवक हिमांशु सोलंकी की मौत के मामले में लापरवाही उजागर हुई थी। इस गंभीर मामले में तत्कालीन थाना प्रभारी निरीक्षक, हेड कांस्टेबल और हाजिरी अधिकारी सहायक उपनिरीक्षक को लापरवाही का दोषी पाया गया था।

ये भी पढ़ें

जबलपुर में बेकाबू होकर बस पलटी, फिर पेड़ से टकराई; 20 से ज्यादा यात्री घायल

Updated on:
01 Dec 2025 01:18 pm
Published on:
30 Nov 2025 07:18 pm
Also Read
View All

अगली खबर