MP News: मध्यप्रदेश के महू के रहने वाले एक कारोबारी पहलगाम में हुए आतंकी हमले में फंस गए हैं।
MP News: जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आंतकी हमले से पूरा देश सहम उठा है। इस हमले में मध्यप्रदेश के महू के एक प्रॉपर्टी कारोबारी सुमित शर्मा अपने परिवार के साथ फंस गए हैं। उन्होंने बताया कि आतंकी हमले होने के कुछ देर पहले ही वह बैसरन से नीचे आ गए थे।
सुमित शर्मा ने अपने परिजनों को वीडियो कॉल किया। जिसमें उन्होंने बताया कि वह सुरक्षित हैं और अपने होटल आ गए हैं। वह अपनी पत्नी और बच्चों के साथ पहलगाम घूमने पहुंचे थे। तब सबकुछ ठीक चल रहा था। वह बैसरन से नीचे आ गए तो वहां आतंकी हमला हो गया। जिससे पूरे इलाके में दहशत का माहौल बन गया। यहां सेना के जवानों ने सभी को बाहर निकाला और सुरक्षित जगह पर पहुंचाया।
पूरी इलाके को सुरक्षा जवानों के द्वारा घेर लिया गया है। वहीं पहलगाम और उसके आसपास इलाकों को सील कर दिया गया है।
इधर, सीएम डॉ मोहन यादव ने एक्स पर लिखा कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुआ कायराना आतंकी हमला घोर निंदनीय है। इस कायराना और अमानवीय कृत्य में कई निर्दोष लोगों की जान गई है। मैं सभी दिवंगतों की पुण्यात्माओं को श्रद्धांजलि अर्पित करता हूँ। इस घृणित कृत्य में अपने प्रियजनों को खोने वाले सभी शोकाकुल परिवारों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं हैं। बाबा महाकाल से प्रार्थना है कि हमले में सभी घायलों को शीघ्र स्वास्थ्य लाभ प्रदान करें। आतंकवाद के खिलाफ हमारा देश एकजुट है, आतंकवादियों की जम्मू-कश्मीर को अशांत करने की कोई भी साजिश कभी कामयाब नहीं होगी और इस कुकृत्य का मुँहतोड़ जवाब आतंकियों को अवश्य मिलेगा।