इंदौर

महू में गरजे राहुल गांधी, बोले-दलित पिछड़ों को गुलाम बना रही मोदी सरकार, आरक्षण पर कही बड़ी बात

Rahul Gandhi Attack on Modi Government: लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने महू में 'जय बापू, जय भीम, जय संविधान' रैली को संबोधित किया, मोदी सरकार पर जमकर साधा निशाना

2 min read
Jan 28, 2025
महू में राहुल गांधी, मल्लिकार्जुन खरगे, कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष जीतू पटवारी

Rahul Gandhi Attack on Modi Government: हमारी शिक्षा का सिस्टम सर्टिफिकेशन है। कॉलेज की डिग्री, सर्टिफिकेशन के साथ जिंदगी बना पाओगे? ये झूठ है। इससे रोजगार नहीं मिलेगा। बिना रोजगार ये सर्टिफिकेशन डिग्री कचरा है। आज आइआइटी, आइआइएम के युवाओं को नौकरी नहीं मिल रही है। ये रोजगार खत्म कर गरीबी बढ़ा रहे हैं। दलितों को गुलाम बनवा रहे हैं।

ये बातें लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने कहीं। वे महू में 'जय बापू, जय भीम, जय संविधान' रैली को संबोधित कर रहे थे। आधे घंटे के भाषण में राहुल ने केंद्र, भाजपा, आरएसएस को निशाने पर लिया। संघ के सर संघसंचालक मोहन भागवत के बयान पर कहा, वे कहते हैं, आजादी 15 अगस्त 1947 को नहीं मिली। ये संविधान पर हमला है। भाजपा संविधान खत्म कर देश की संपत्ति अडानी-अंबानी को देना चाहती है। संविधान खत्म हुआ तो दलित, आदिवासी, ओबीसी के लिए कुछ नहीं बचेगा।

बदल देंगे आरक्षण का 50 फीसदी कोटा

राहुल ने जातिगत जनगणना पर कहा, देश को बजट अलॉट करने वाले 90 अफसरों में 50% आबादी पर निर्णय लेने को अफसर नहीं हैं। दिल्ली, मप्र में कांग्रेस सरकार आई तो जाति गणना कराएंगे। तेलंगाना- कर्नाटक में काम हो रहा है। देश की 90त्न आबादी दलित, आदिवासी, पिछड़े वर्ग, गरीब सामान्य वर्ग की है। पीएम मोदी खुद को ओबीसी कहते हैं, पर सरकार में कितने ओबीसी, सही जानकारी नहीं है। हम साथ में आए तो आरक्षण के 50% कोटे के नियम को बदल देंगे।

एमपी में कर्ज-कमीशन, क्राइम का शासन

जीतू प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी बोले-कर्ज, क्राइम, करह्रश्वशन और कमीशन की सरकार चल रही हैं। पर्ची वाले सीएम के राज में माफिया हावी है। आरक्षक से 50 किलो सोना मिल रहा है। विजयपुर-बुदनी में भाजपा को सबक सिखाया। इस दौरान तेलंगाना के सीएम रेवंत रेड्डी, हिमाचल के सीएम सुखविंदर सुक्खू भी मौजूद थे।


Updated on:
28 Jan 2025 09:18 am
Published on:
28 Jan 2025 09:17 am
Also Read
View All

अगली खबर