इटारसी

खुफिया ठिकानों से बरामद की कच्ची शराब

नाले के अंदर महुआ लाहन की ड्रमें दबाकर ऊपर रख दी झाडिय़ांआबकारी बल ने १००० किलो महुआ लाहन किया बरामद६ प्रकरण कायम, ५ आरोपी गिरफ्तार४० हजार रुपए कीमत का है महुआ लाहन

less than 1 minute read
Feb 29, 2020
Liquor recovered from secret bases, nala mhoalla, mheragaon, itarsi

इटारसी. कच्ची शराब बनाने वालों ने बेहद चालाकी से नाले के अंदर महुआ लाहन गाडक़र उस पर झाडिय़ां रख दी थी। जहां कच्ची शराब बनाने का इंतजाम किया गया था उसे देखकर कोई अंदाज भी नहीं लगा सकता था कि यहां कच्ची शराब की ड्रमें गड़ी हुई है।

आबकारी बल ने शनिवार को कच्ची शराब तस्करों के इस खुफिया ठिकानों को ढूंढ़ निकाला। नाला मोहल्ला में महुआ लाहन और कच्ची शराब बरामद की गई। इस मामले में ६ प्रकरण बनाकर ५ प्रकरण कायम किए गए हैं। बरामद शराब और महुआ लाहन की कीमत ४० हजार रुपए है।

अवैध मदिरा के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत आबकारी बल ने उप निरीक्षक राजेश साहू के नेतृत्व में सुबह ८ बजे से शहर के नाला मोहल्ला एवं मेहरागांव क्षेत्र में चिन्हित स्थानों पर दबिश दी। यह कार्रवाई में लगभग 3 घंटे चली। कार्रवाई में नाला मोहल्ला क्षेत्र में नाले के अंदर कीचड़ में रस्सियों से बांधकर रखे गए कुप्पों, ड्रमों में भरा महुआ लाहन, जिन्हें प्लास्टिक की बोरियों, टीनों एवं पेड़ों की टहनियों की सहायता से छुपाया गया था बरामद किया गया। नाले के किनारे जमीन के अंदर गढ़े हुए कुप्पो एवं ड्रमो में भी भरा हुआ महुआ लाहन भी बरामद किया गया। बरामद लगभग 1000 किलोग्राम महुआ लाहन को मौके पर नष्ट किया गया।

इस कार्रवाई में नाला मोहल्ला एवं ग्राम मेहरागांव में कुछ रिहायशी मकानों एवं आरोपियों के कब्जे से 40 लीटर हाथ भट्टी कच्ची शराब एवं देसी शराब के 42 क्वार्टर भी जब्त किए गए। इन मामलों में आबकारी एक्ट के तहत कुल 6 प्रकरण कायम किए गए इसमें 5 आरोपियों विवेक कुचबंदिया, सावन मराठा, रमेश कुचबंदिया, संजय अहिरवार एवं गंगाराम पाल को मौके से गिरफ्तार किया गया।

Published on:
29 Feb 2020 07:07 pm
Also Read
View All

अगली खबर