social media Likes: मध्य प्रदेश के जबलपुर में 10वीं और 12वीं क्लास में पढ़ने वाले नाबालिगों ने एक 17 साल के लड़के को बुरी तरह पीटा और इसका वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर लाइक और व्यूज पाने के लिए वायरल कर दिया।
social media likes: मध्य प्रदेश के जबलपुर से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां गोहलपुर के शांति नगर क्षेत्र में कुछ नाबालिग लड़कों ने एक 17 साल के लड़के को पहले बुरी तरह मारा और फिर इस पिटाई की वीडियो को सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। वायरल वीडियो में बदमाश लड़के पीड़ित नाबालिग के मुंह पर सिगरेट का धुआं छोड़ते हुए दिखाई दे रहे है। पीड़ित किशोर के परिजन ने इसकी शिकायत गोहलपुर थाने में की है। पुलिस ने मामला दर्ज कर नाबालिगों की तलाश शुरु कर दी है।
मामला 24 जनवरी का बताया जा रहा है। पीड़ित किशोर अपने घर से बाजार जाने के लिए निकला। इस दौरान किशोर के पड़ोस में रहने वाले कुछ नाबालिग लड़कों ने उसे पकड़ लिया और फिर उसे उठाकर एक खाली सड़क पर ले गए। यहां लाकर उन्होंने किशोर को बुरी तरह लात-घूसों और चप्पलों से पीटा। उसे पीटते समय एक नाबालिग इसका वीडियो बनता रहा। एक नाबालिग ने पीड़ित के मुंह पर सिगरेट का धुआं भी छोड़ा और उसका मजाक उड़ाया।
पुलिस के अनुसार, यह बर्बरता करने के बाद जब नाबालिगों का मन भर गया,तो उन्होंने पीड़ित को कहा कि 'आज की मुलाकात हमेशा याद रखना और किसी से कुछ भी कहा तो जान से मार दिया जाएगा।' बताया जा रहा कि मारपीट करने वाले लड़के भी 10वीं से 12वीं कक्षा में पढऩे वाले थे।
पीड़ित किशोर बदमाश नाबालिगों के डर से माता-पिता को यह बात नहीं बता सका, 12 फरवरी को जब वह स्कूल पहुंचा, तो वह दांग रह गया। स्कूल पहुंचते ही कुछ छात्रों ने पीड़ित को उसकी पिटाई का वीडियो दिखाया और उसका मजाक बनाया। उसका वीडियो बदमाश नाबालिगों ने सोशल मीडिया पर वायरल करवा दिया था। इस बात से मायूस और घबराकर पीड़ित किशोर ने पूरी बात अपने परिजन को बताई। पीड़ित किशोर के पिता ने बदमाश नाबालिगों के परिजन से शिकायत की, लेकिन उन्हीने इस मजाक-मस्ती कहकर टाल दिया। अब पीड़ित किशोर के पिता ने गोहलपुर थाने में नाबालिगों के खिलाफ रिपोर्ट कर कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है।
पुलिस ने शिकायत पर बदमाश नाबालिगों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। किशोर के पिता ने बताया कि जब से लड़के ने अपना पिटाई का वायरल वीडियो देखा है, तब से वह सदमे में है। वह स्कूल जाने से भी मना कर रहा है।