कमलनाथ ने ट्वीट कर लगाए आरोप
जबलपुर. प्रदेश में अति वृष्टि और बाढ के बाद की स्थितियों से बुरे हाल में पहुंचे किसानों के हित की बात करते हुए पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने सीएम शिवराज सिंह चौहान पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने ट्वीट कर कहा कि एक तरफ फसल बर्बाद होने से किसना तबाह हो रहे हैं। आर्थिक विपन्नता के चलते वो आत्म हत्या कर रहे हैं, वहीं मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान बाढ पर्यटन में जुटे हैं।
पूर्व सीएम ने कहा कि अब तक किसानों को हुए नुकसान के लिए मुआवजा राशि का आवंटन तक नहीं किया गया। उन्हें किसी तरह की सहायता नहीं दी गई। सरकार के केवल कोरे आश्वासनों से लोगों को गुमराह करने में जुटी है।
उन्होंने कहा कि सीहोर, निवाड़ी, विदिशा के बाद अब छिन्दवाड़ा में भी एक किसान ने फसल खराब होने पर, मुआवज़े के अभाव में आत्महत्या कर ली है। उन्होंने आरोप लगाया कि सीहोर के मृतक किसान को तो पूरी सरकार मानसिक रोगी बताने में लगी रही। अब इन अन्य मृत किसानों की मौत को लेकर सरकार क्या कहेगी? उन्होंने सवाल किया कि सरकार आखिर कब सच्चाई स्वीकारेगी?
पूर्व मुख्यमंत्री ने अपने एक अन्य ट्वीट में आरोप लगाया कि शिवराज सरकार उप चुनावों के मद्देनजर निरंतर राजनैतिक दुर्भावना से प्रेरित होकर काम कर रही है। कहीं कांग्रेस कार्यकर्ताओं का दमन किया जा रहा है, तो कहीं कहीं झूठे प्रकरण दर्ज किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि अब सांची उप चुनाव में संभावित पराजय को देखते हुए बौखलाहट में कांग्रेस नेत्री के पति को मुख्य अभियंता पद से हटा दिया गया है।