जबलपुर

Ladli behna Yojana: सरकार के मंत्री का दावा, दोगुनी होगी लाड़ली बहना योजना की राशि

Ladli behna Yojana: मोहन यादव सरकार के दिग्गज मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने लाड़ली बहना योजना की राशि को लेकर कही बड़ी बात..।

2 min read
Dec 14, 2024

Ladli behna Yojana: मध्यप्रदेश सरकार की महत्वाकांक्षी योजना लाड़ली बहना योजना के पैसों को लेकर सरकार के दिग्गज मंत्री ने बड़ी बात कही है। जबलपुर पहुंचे मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने साफ साफ कहा है कि लाड़ली बहना योजना मध्यप्रदेश में बंद नहीं होगी और धीरे-धीरे करके लाड़ली बहना योजना की राशि में बढ़ोत्तरी की जाएगी। कैलाश विजयवर्गीय ने ये भी कहा कि मध्यप्रदेश से सीख लेते हुए दूसरे राज्यों में भी लाड़ली बहना योजना को लागू किया जा रहा है।

'दो गुनी होगी लाड़ली बहना योजना की राशि'

कांग्रेस के द्वारा लगातार लाड़ली बहना योजना बंद होने और राशि में बढ़ोत्तरी न किए जाने के सवाल पर मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि लाड़ली बहना योजना बंद नहीं होगी और धीरे धीरे किस्त का पैसा बढ़ाया जाएगा । अभी रक्षा बंधन पर लाड़ली बहना योजना के तहत लाड़ली बहनों को अतिरिक्त राशि दी गई थी इसी तरह से आने वाले समय में धीरे धीरे पैसा बढ़या जाएगा और राशि दोगुनी हो जाएगी।

मोहन सरकार की गिनाईं उपलब्धियां

जबलपुर पहुंचे कैलाश विजयवर्गीय ने मोहन यादव सरकार के एक साल होने पर सरकार की उपलब्धियां भी गिनाईं। मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने बताया कि चुनाव के दौरान भारतीय जनता पार्टी ने 456 संकल्प लिए थे। मोहन यादव सरकार को एक साल पूरा हो गया है और इस 1 साल में 45 संकल्प पूरे हो गए हैं। 268 संकल्पों पर काम चल रहा है, भारतीय जनता पार्टी सरकार अगले 4 साल में अपने सभी संकल्प पूरे कर देगी।

Updated on:
19 Dec 2024 07:22 pm
Published on:
14 Dec 2024 06:05 pm
Also Read
View All

अगली खबर