महाकोशल एक्सप्रेस: 10 माह बाद 21 जनवरी से पटरी पर लौटेगी, इन यात्रियों को मिलेगी राहत
जबलपुर। रेल यात्रियों को हो रही परेशानी को देखते हुए रेलवे अब धीरे धीरे ट्रेनों का संचालन शुरू कर रहा है। पहले भी कई महत्वपूर्ण ट्रेनों का संचालन शुरू हो चुका है। वहीं अब एक बहुप्रतिक्षित ट्रेन के संचालन की तारीख भी घोषित कर दी है। कोरोना लॉकडाउन के समय बंद की गई ट्रेनों का एक-एक करके संचालन शुरू करने का सिलसिला जारी है। रेल प्रशासन ने जबलपुर-निजामुद्दीन के बीच चलने वाली महाकोशल एक्सप्रेस का 21 जनवरी से संचालन शुरू करने का निर्देश दिया है। करीब 10 माह बाद इस ट्रेन की पटरी पर वापसी होगी।
रेलवे के अनुसार ट्रेन 02195 जबलपुर-निजामुद्दीन गुरुवार से नियमित चलेगी। यह ट्रेन मुख्य स्टेशन से शाम को 6.10 बजे रवाना होकर अगले दिन सुबह 11 बजे निजामुद्दीन पहुंचेगी। वापसी में ट्रेन 02196 निजामुद्दीन से दोपहर 2.33 बजे रवाना होकर अगले दिन सुबह 7.55 बजे जबलपुर पहुंचेगी। ट्रेन में एक एसी फस्र्ट, दो एससी सेकेंड, चार एसी थर्ड क्लास, नौ सेकेंड क्लास स्लीपर सहित 22
कोच होंगे। महाकोशल एक्सप्रेस का संचालन शुरू होने के साथ ही कोरोना के कारण बंद की गई शहर से दिल्ली को जोडऩे वाली सभी ट्रेनों का नियमित संचालन शुरू हो जाएगा। अभी चारों ट्रेन स्पेशल के रूप में चलेंगी।