जबलपुर

NHAI का अधिकारी बताकर युवती के पिता को दिया झांसा और कर दिया ये कांड

NHAI का अधिकारी बताकर युवती के पिता को दिया झांसा और कर दिया ये कांड, बेटी के विवाह के लिए जीवन साथी मेट्रीमोनियल साइट पर बायोडाटा भेजा

2 min read
Jul 27, 2024
NHAI officer cheating, Jeevansathi matrimonial site

NHAI का अधिकारी बताकर युवती के पिता को दिया झांसा और कर दिया ये कांड शहर के अधारताल थाना क्षेत्र निवासी युवती के पिता को झांसा देकर आरोपी ने 86 हजार 700 रुपए ऐंठ लिए। पुलिस ने आरोपी पर प्रकरण दर्ज कर लिया है। पुलिस ने बताया कि जबलपुर अधारताल न्यू राम नगर निवासी एक व्यक्ति ने अपनी बेटी के विवाह के लिए जीवन साथी मेट्रीमोनियल साइट पर बायोडाटा भेजा। उनके पास एक फोन आया। बात करने वाले ने खुद को वाराणसी निवासी प्रखर सिंह बताया। कहा कि वह एनएचएआई में डिवीजनल इंजीनियर है। उसके पिता एएन सिंह एनएचएआई भोपाल में प्रोजेक्ट डायरेक्टर है। उसने अपना बायोडाटा भी भेजा। कुछ दिनों बाद शादी की बात तय हो गई।

NHAI बेटी के विवाह के लिए जीवन साथी मेट्रीमोनियल साइट पर बायोडाटा भेजा

प्रखर ने 15 जुलाई को सगाई और नवबर में शादी का आश्वासन दिया। नौ जून को प्रखर ने फोन कर लड़की के पिता से सगाई के लिए रिंग खरीदने 36 हजार 700 रुपए मांगे। उन्होंने यह रकम उसके बैंक खाते में ट्रांसफर कर दी। इसके बाद प्रखर ने फोन कर बताया कि दादा का स्वास्थ्य खराब होने की वजह से सगाई की तारीख आगे बढ़ानी पड़ेगी। साथ ही 55 हजार रुपए मांगे। कहा कि वह यह रकम दूसरे दिन लौटा देगा। पिता ने ये रकम भी दे दी। इसके बाद प्रखर का फोन बंद हो गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

इधर, भांजी को लगाई साढ़े छह लाख की चपत

इधर, शहर के गढ़ा थाना क्षेत्र में नौकरी लगाने के नाम पर मामा ने भांजी को साढ़े छह लाख रुपए की चपत लगा दी। पुलिस ने शुक्रवार को आरोपी मामा के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर लिया है। पुलिस ने बताया कि बीटी तिराहा निवासी चित्रा सिंह कौशिक (35) के मामा सुरेश राठौर और मामी रजनी विकास कॉलोनी में रहते हैं। मामा ने उसे फोन किया और बताया कि कृषि मंत्रालय में नौकरी निकली है। यदि वह रुपए दे तो उसकी नौकरी लग सकती है। रजनी ने कुछ मंत्रियों के साथ तस्वीरें भी चित्रा को दिखाईं। फरवरी 2021 से लेकर मई 2021 तक चित्रा ने मामा को कुल साढ़े छह लाख रुपए दिए। मामा ने आश्वासन दिया कि एक माह में नियुक्ति पत्र मिल जाएगा। इसके बार कोरोना संक्रण के चलते कार्यालय बंद होने की बात कही। संदेह होने पर चित्रा ने रुपए मांगे तो मामा उसे धमकाने लगा।

Also Read
View All

अगली खबर