युवक ने युवती को प्रेमजाल में फंसाया और शादी का वादा करके बनाए संबंध
जबलपुर। कॉलेज से पढ़कर निकली एक युवती की एक ऑटोमोबाइल कंपनी शोरूम में जॉब लग गई। उसने जॉब ज्वाइन किया ही था कि वहां पर काम करने वाले एक युवक की उस पर नजर पड़ गई। वह किसी न किसी बहाने से युवती से बातचीत के बहाने ढूंढना लगा। कुछ दिनों तक चले इस सिलसिले के बाद युवती और युवक के बीच बातचीत होने लगी। एक दिन कामकाज के दौरान बातों ही बातों में युवक ने युवती को शादी का प्रस्ताव दे दिया। युवक की मीठी-मीठी बातों में पहले ही फंस चुकी युवती ने शादी के लिए हामी भर दी। इसके बाद युवक उसे घुमाने ले जाने लगा और शादी करने की बात कहकर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाने लगा। युवती ने जब शादी के लिए दबाव बनाया तो वह अचानक शोरूम से नौकरी छोड़कर भाग गया। अपनी प्रेमी की हरकतों से परेशान होकर युवती ने उसके विरुद्ध मदनमहल थाना में शिकायत की है। पुलिस ने दुराचार का मामला दर्ज करके आरोपी की तलाश शुरू कर दी है।
पीपी कॉलोनी में रहता है युवक
मदनमहल पुलिस ने बताया कि आमनपुर निवासी युवती ने शिकायत दी थी कि काम के दौरान 5 साल पूर्व उसकी पहचान शोरूम में काम करने वाले पीपी कालोनी ग्वारीघाट निवासी इंद्रेश सेठी से हुई। इंद्रेश ने उसके सामने शादी करने का प्रस्ताव रखा और इसी बहाने से कई बार उसके साथ शाररिक संबंध बनाए। दो साल पूर्व इंद्रेश ने शोरूम की नौकरी छोड़ दी थी। लेकिन दोनों की आपस में मुलाकात और बातचीत होती रही थी। युवती ने शादी के लिए दबाव बनाया तो युवक ने उससे इनकार कर दिया और मिलना छोड़ दिया।
वाट्सअप, एफबी पर किया ब्लॉक
पुलिस के अनुसार युवक शोरूम से नौकरी छोडऩे के बाद भी गुपचुप तरीके से युवती से मुलाकात करता था। उनकी मुलाकातें लगातार होती रहती थी। करीब एक महीने पहले इंद्रेश ने युवती से अचानक बातचीत करना बंद कर दिया। युवती ने उससे शादी के संबंध में पूछा तो इंद्रेश ने उसे फेसबुक और वॉट्सएप से भी ब्लॉक कर दिया। युवती ने इंद्रेश के घर पहुंचकर बात की तो वह उसे जान से मारने की धमकी देने लगा। जिससे तंग होकर युवती ने पुलिस में शिकायत दी, जिस पर पुलिस ने धारा 376, 506 का अपराध दर्ज कर आरोपी इंद्रेश सेठी की तलाश शुरू कर दी है।
कई साल तक साथ किया काम
पुलिस के अनुसार 28 वर्षीय पीडि़ता और आरोपित युवक महानद्दा स्थित एक ऑटोमोबाइल शोरूम में काम करते थे। उन्होंने कई साल तक साथ में काम किया। पीडि़त युवती के अनुसार सहकर्मी ने शादी का वादा करके उसके साथ कई साल तक नाजायज संबंध बनाए। बाद में वह शादी से इंकार करते हुए नौकरी छोड़कर भाग गया।