रेल यात्रियों के लिए बुरी खबर, शादी में शामिल होने ट्रेन से जा रहे लोगों के साथ हो रहा ऐसा
जबलपुर। शादी विवाह का सीजन जोरों पर है। हर तरफ गली मोहल्लों में कहीं बेटी की विदाई हो रही है, तो कही बेटे की दुल्हन लाने बारातें जा रही हैं। वहीं लोग अपने दूर दराज के रिश्तेदारों के यहां भी शादी में शामिल होने के लिए आना जाना कर रहे हैं। किंतु इन लोगों की खुशियों के बीच कुछ ऐसे भी लोग हैं जो पल पल नजरें जमाए हुए हैं। और मौका मिलते ही खुशियों को ग्रहण लगा देते हैं। खासकर बस ट्रेन में सफर करने वाले बारातियों व घरातियों पर इनकी टेढ़ी नजर पड़ गई है। जी हां. हम बात कर रहे हैं चोरों की। जिनकी नजरें ऐसे लोगों पर हैं जो शादी विवाह में शामिल होने ट्रेनों से जा रहे हैं। ऐसा इसलिए क्योंकि शादी विवाह में जाने वाले लोग महंंगे कपड़े, जूते से लेकर महिलाएं अपने सोने चांदी के गहने व नगदी भी साथ लेकर चलते हैं। चोर मौका मिलते ही इन पर हाथ साफ कर देते हैं।
ऐसा ही एक मामला सोमवार को सामने आया है। जिसमें बेटी की शादी करने जा रहे परिवार की नगदी चोरों ने बीच रास्ते पार कर दी। प्राप्त जानकारी के अनुसार जबलपुर निवासी वसुधा तिवारी बेटी की शादी के लिए रीवा शटल से पांच लाख रुपए लेकर सतना जा रहीं थीं। उन्होंने बैग में रुपयों को एक कपड़े में लपेटकर रखा था। जबलपुर से चलते हुए उन्होंने बैग अच्छी तरह से चैक किया था। कटनी पहुंचने पर उन्होंने पाया कि किसी ने रुपयों से भरा बैग पार कर दिया है। वसुधा के अनुसार चोरी जबलपुर से सिहोरा के बीच हुई है। कटनी जीआरपी ने रिपोर्ट लिख ली है, साथ ही चोर की तलाश शुरू कर दी है।
पहले खिड़की किनारे बैठी महिला बनी शिकार
गोरखपुर से एलटीटी जा रही 15018 अप काशी एक्सप्रेस में सवार एक महिला यात्री का पर्स चोरी हो गया। गुरुवार देर रात ट्रेन के जबलपुर पहुंचने पर महिला के पति ने जीआरपी में रिपोर्ट दर्ज कराई। पर्स में नकदी समेत ७० हजार रुपए कीमत का सामान था। जीआरपी ने बताया, इलाहाबाद के हडि़या गांव निवासी राजीव तिवारी पत्नी के साथ काशी एक्सप्रेस से एलटीटी जा रहे थे। वे एस-४ कोच की बर्थ संख्या ४१, ४२ पर सवार थे। रात में टे्रन कटनी स्टेशन के प्लेटफॉर्म पर प्लेस हो रही थी, तभी किसी ने खिड़की से हाथ डालकर राजीव की पत्नी का पर्स चुरा लिया। पर्स में सोने के कंगन, मंगलसूत्र, पायल, बिछिया, मोबाइल और ७ हजार रुपए थे। जीआरपी ने शून्य पर प्रकरण दर्ज कर केस डायरी कटनी भेज दी है।