- हाईकोर्ट में आतंकी हमले का मॉक ड्रिल- वकील और पुलिस के भेस में घुसे 6 आतंकी- मुठभेड़ में एक जवान हुआ घायल- सुरक्षाबलों की कार्रवाई में सभी आतंकी ढेर
लोकसभा चुनाव के प्रचार को लेकर एक तरफ जहां प्रदानमंत्री नरेंद्र मोदी मध्य प्रदेश के जबलपुर दौरे पर आ रहे हैं। वहीं दूसरी तरफ शहर में स्थित मध्य प्रदेश हाईकोर्ट पर आंतकी हमला हुआ है। बताया जा रहा है कि वकील और पुलिस की वर्दी में 6 आंतकी न सिर्फ हाईकोर्ट परिसर में घुस आए बल्कि हाईकोर्ट जज और उनके पीएस पर एकाएक हमला बोल दिया। हमले के बाद आतंकियों ने पीएस को बंधक बना लिया। इस आंतकी हमले में एक जवान के ङायल होने की भी खबर है।
दरअसल, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दौरे से पहले मध्य प्रदेश की संस्कारधानी जबलपुर में स्थित हाईकोर्ट की सुरक्षा व्यवस्था को मद्देनजर रखते हुए मॉक ड्रिल किया गया। हाईकोर्ट में आतंकी हमले से निपटने के लिए ये विशेष मॉक ड्रिल किया गया। वकील और पुलिस की वर्दी में उच्च न्यायालय परिसर में 6 आतंकियों ने हमला किया। इस दौरान हाईकोर्ट के जज और उनके पीएस पर ये हमला किया गया। इस दौरान आतंकियों ने हाईकोर्ट जज के पर्सनल सेक्रेटरी को बंधक भी बना लिया।
बताया जा रहा है कि इस आतंकी हमले में सुरक्षा बल का एक जवान घायल भी हुआ है। मौके पर पहुचीं क्यूआरटी टीमों द्वारा बंधक को आतंकियों से मुक्त कराया गया। मुख्य सुरक्षा अधिकारी अरूण कश्यप के नेतृत्व में हाईकोर्ट में मॉक ड्रिल किया गया।