जगदलपुर

पत्नी की गवाही से पति को मिली आजीवन कारावास की सजा, जानें क्या है पूरा मामला?

Jagdalpur News: जिला एवं सत्र न्यायालय के प्रधान सत्र न्यायाधीश गोविंद नारायण जांगड़े ने हत्या के एक मामले में आरोपी हरी बघेल को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है।

less than 1 minute read
Jul 21, 2025
आजीवन कारावास (प्रतीकात्मक फोटो)

CG News: जिला एवं सत्र न्यायालय के प्रधान सत्र न्यायाधीश गोविंद नारायण जांगड़े ने हत्या के एक मामले में आरोपी हरी बघेल को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है। यह सजा मृतिका की छोटी बहन और आरोपी की पत्नी की प्रत्यक्षदर्शी गवाही के आधार पर दी गई, जिसमें उसने हत्या की घटना का विस्तृत विवरण न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया।

दरअसल, लोक अभियोजक ने बताया कि यह घटना दो वर्ष पूर्व कोड़ेनार थाना क्षेत्र के ग्राम छोटेकड़मा कोटवारपारा में हुई थी। आरोपी हरी बघेल, पिता दशरू बघेल, के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (भादवि) की धारा 450 (घर में अनधिकृत प्रवेश), 324 (स्वेच्छा से चोट पहुँचाना), और 302 (हत्या) के तहत मामला दर्ज किया गया था। पुलिस ने जांच पूरी कर न्यायालय में मामला दाखिल किया था।

ये भी पढ़ें

डीपी विप्र कॉलेज के कुलपति, कुलसचिव और कार्यपरिषद को हाईकोर्ट का अवमानना नोटिस, जानें क्या है मामला?

पत्नी ने दी गवाही

मामले की मुख्य गवाह और आरोपी की पत्नी, जो मृतिका रैमती बघेल की छोटी बहन है, ने न्यायालय में बताया कि दो वर्ष पहले रात करीब 8 बजे हरी बघेल ने धारदार टंगिया लेकर मृतिका के घर में अनधिकृत प्रवेश किया और उसने रैमती पर चिल्लाते हुए टंगिया से रैमती पर प्राणघातक हमला किया। प्रधान सत्र न्यायाधीश गोविंद नारायण जांगड़े ने सभी साक्ष्यों और गवाहों के बयानों की समीक्षा के बाद हरी बघेल को दोषी करार दिया और आजीवन कारावास की सजा सुनाई।

Updated on:
21 Jul 2025 02:16 pm
Published on:
21 Jul 2025 02:06 pm
Also Read
View All

अगली खबर