
RPSC Paper Leak : आरपीएससी वरिष्ठ शिक्षक भर्ती परीक्षा का पेपर लीक करने वाले वांटेड सुरेश ढाका की कोचिंग के 6 लोगों को पुलिस ने शांतिभंग में गिरफ्तार किया। पुलिस ने कोचिंग जिस भवन में चल रहा है उसके भवन मालिक से विवाद होने पर कोचिंग प्रबंधन से जुड़े छह लोगों को गिरफ्तार किया। अतिरिक्त पुलिस आयुक्त अजय पाल लांबा ने बताया कि मानसरोवर थाना क्षेत्र में सुरेश ढाका की अधिगम कोचिंग है।
भवन मालिक ने आपत्ति जताई कि ढाका ने कोचिंग के लिए भवन किराए पर लिया था और अब वह फरार है। ढाका की अनुपस्थिति में अन्य लोग इसका संचालन कर रहे हैं। इसी बात को लेकर बुधवार को दोनों पक्षों में कहासुनी हो गई थी। सूचना पर पुलिस पहुंची। कोचिंग प्रबंधन से जुड़े लोगों को समझाया, लेकिन उनके नहीं मानने पर शांति भंग करने के मामले में गिरफ्तार कर लिया।
25 हजार का ईनामी है सुरेश
राजस्थान लोक सेवा आयोग की वरिष्ठ अध्यापक परीक्षा पेपर लीक के नकलची गुनहगारों के सिर पर पुलिस ने इनाम घोषित कर दिया है। राजस्थान पुलिस को अब जो कोई भी व्यक्ति इनके बारे में सूचना देगा। उसे पुलिस की तरफ से 25 हजार रुपए का इनाम दिया जाएगा। राजस्थान पुलिस ने यह इनाम लीक में फरार भूपेन्द्र सारण और सुरेश ढाका पर घोषित किया है। एडीजी क्राइम ने 25-25 हजार रुपए का इनाम घोषित किया है।