जयपुर

राजस्थान में बढ़ा Covid का खतरा ! जयपुर-जोधपुर में मिले 7 नए कोरोना मरीज, 1 बच्चा ICU में भर्ती

Covid 19: स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के अनुसार जोधपुर एम्स में 2 मरीज कोविड पॉजिटिव पाए गए हैं। जयपुर में एसएमएस अस्पताल में 2, आरयूएचएस और जयपुरिया अस्पताल में एक-एक तथा एक निजी अस्पताल में एक मरीज मिला है।

2 min read
May 29, 2025
प्रतीकात्मक तस्वीर

राजस्थान में तेजी से कोरोना केस बढ़ रहे हैं। बुधवार को भी कोविड-19 (Covid 19) के सात नए केस सामने आए हैं। इस तरह से राज्य में कोरोना मरीजों की संख्या बढ़कर 39 हो गई है। अभी संक्रमित मरीजों में सबसे ज्यादा जयपुर में 17 मरीज हैं, इसके बाद जोधपुर में 6 मरीज हैं।

7 नए मरीज मिले

स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के अनुसार जोधपुर एम्स में एक बालिक और एक महिला कोविड पॉजिटिव पाई गई है। जयपुर में एसएमएस अस्पताल में 2, आरयूएचएस और जयपुरिया अस्पताल में एक-एक तथा एक निजी अस्पताल में एक मरीज मिला है। वरिष्ठ डॉक्टरों का कहना है कि नए मामले भले ही सामने आए हैं, लेकिन फिलहाल घबराने जैसी की जरूरत नहीं है, क्योंकि ज्यादातर केस बेहद हल्की कैटेगरी के हैं और इनमें सामान्य फ्लू जैसे लक्षण ही देखे गए हैं। वहीं जयपुर में एक बच्चा कोविड संक्रमित मिला है, जिसे गंभीर स्थिति के चलते ICU में भर्ती करवाया गया है।

घबराने की फिलहाल जरूरत नहीं

एसएमएस मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल और कंट्रोलर डॉ. दीपक महेश्वरी का कहना है कि कोविड के मामलों पर लगातार नजर रखी जा रही है। लोगों से बार-बार यह भी अपील की जा रही है कि घबराने की फिलहाल जरूरत नहीं है, लेकिन सतर्कता बहुत जरूरी है।

यह वीडियो भी देखें

वहीं दूसरी तरफ बुधवार को एम्स जोधपुर में दो मरीज संक्रमित पाए गए। एक मरीज की उम्र 16 साल और दूसरे की 31 वर्ष है। दोनों ही जोधपुर के ही रहने वाले हैं। इससे एक दिन पहले 14 दिन की बच्ची सहित दो मरीज संक्रमित आए थे। पिछले छह दिन में अब तक 13 संक्रमित हो चुके हैं। हालांकि इनमें कोई संक्रमण चेन नहीं मिली है। साथ ही नया वेरिएंट है या नहीं इसकी जांच भी जीनोम सिक्वेसिंग के जरिए होगी।

Also Read
View All

अगली खबर