Rajasthan Rain Forecast: राजस्थान में मानसून एक बार फिर सक्रिय हो गया है। मौसम विभाग के अनुसार 30 जुलाई को पूर्वी राजस्थान के ऊपर परिसंचरण तंत्र बना हुआ है, जिसके चलते कोटा, अजमेर और जयपुर संभाग के जिलों में भारी से अति भारी बारिश की संभावना जताई गई है।
Heavy Rain Alert: जयपुर। जयपुर शहर सहित राजस्थान के कई जिलों में आज सुबह से ही तेज बारिश हो रही है। राजधानी में तो हालात बेकाबू हो गए हैं। जगह-जगह पानी भरा हुआ है। कई जिलों में अवकाश घोषित हो रखे हैं। इसी बीच मौसम विभाग ने एक बार फिर अगले तीन घंटे का अलर्ट जारी किया है।
मौसम विज्ञान केन्द्र, जयपुर ने दोपहर बारह बजे अलर्ट जारी किया है कि अगले तीन घंटे में अलवर, जयपुर, दौसा, टोंक, सीकर व नागौर जिलों में भारी बारिश होगी। इन जिलों में आकाशीय बिजली गिरने की संभावना जताई है।
जयपुर। राजस्थान में मानसून एक बार फिर सक्रिय हो गया है। मौसम विभाग के अनुसार 30 जुलाई को पूर्वी राजस्थान के ऊपर परिसंचरण तंत्र बना हुआ है, जिसके चलते कोटा, अजमेर और जयपुर संभाग के जिलों में भारी से अति भारी बारिश की संभावना जताई गई है। साथ ही भरतपुर, उदयपुर, बीकानेर और जोधपुर संभाग के कुछ हिस्सों में भी तेज बारिश के आसार हैं।
31 जुलाई को अजमेर, जयपुर, बीकानेर और जोधपुर संभाग के कुछ हिस्सों में फिर से भारी और कहीं-कहीं अति भारी बारिश हो सकती है। वहीं कोटा, उदयपुर और भरतपुर संभाग में मध्यम से भारी बारिश का अनुमान है।
1 अगस्त से राज्य के दक्षिण-पूर्वी हिस्सों को भारी बारिश से राहत मिलने के आसार हैं, लेकिन शेखावाटी क्षेत्र और बीकानेर संभाग के कुछ इलाकों में बारिश की गतिविधियां बनी रह सकती हैं।
2 अगस्त से पूरे प्रदेश में बारिश की तीव्रता में कमी आने की संभावना है। अधिकांश हिस्सों में मौसम सामान्य रहने की उम्मीद है और कुछ भागों में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है।