जयपुर

राजस्थान में अवैध पानी कनेक्शन के खिलाफ बड़ा अभियान, फील्ड में उतरे इंजीनियर; काटे कई कनेक्शन

Rajasthan News: अवैध कनेक्शन काटने में कोताही बरतने वाले इंजीनियरों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी। 

less than 1 minute read
Mar 24, 2025

जयपुर। मुख्य सचिव सुधांश पंत के आदेशों के बाद जयपुर समेत पूरे प्रदेश में पेयजल लाइनों से अवैध कनेक्शन लेकर पानी खींचने वालों पर कार्रवाई के लिए अभियान ने रविवार से गति पकड़ी है। अभियान के दूसरे दिन जयपुर शहर में तैनात जलदाय इंजीनियर फील्ड में उतरे और अवैध कनेक्शन लेने वालों के खिलाफ कार्रवाई शुरू की।

उत्तर सर्कल एसई सुरेन्द्र सिंह राठौ़ड़ ने कहा कि सर्कल के अलग-अलग डिवीजन में 35 कनेक्शन काटे गए जिनमें सर्वधिक 23 अवैध कनेक्शन ब्रह्मपुरी डिवीजन में काटे गए। वहीं दक्षिण सर्कल एसई अनिल शर्मा ने बताया कि सर्कल में 30 अवैध कनेक्शन काटे गए। दक्षिण सर्कल में बीसलपुर प्रोजेक्ट के इंजीनियरों ने जगतपुरा के बुद्ध विहार समेत अन्य क्षेत्रों में अवैध कनेक्शन काटे।

टारगेट-90 दिन

अब अप्रेल से जून तक गर्मी का दौर चलेगा। इन 90 दिन में शहर की पेयजल व्यवस्था सुचारू रखना किसी चुनौती से कम नहीं होगा। ऐसे में अब सभी फील्ड इंजीनियर टारगेट-90 दिन के हिसाब से ही 1 अप्रेल से पेयजल प्रबंधन पर काम करेंगे।

इंजीनियरों के खिलाफ सख्त कार्रवाई

मुख्य सचिव के निर्देश पर जयपुर समेत प्रदेश के सभी जिलों में अवैध कनेक्शन काटने का अभियान शुरू किया है। क्योंकि अवैध कनेक्शन सुचारू पेयजल व्यवस्था में सबसे बड़ी बाधा बने हुए हैं। अवैध कनेक्शन काटने में कोताही बरतने वाले इंजीनियरों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी।
-मनीष बेनीवाल, मुख्य अभियंता (शहरी), जलदाय विभाग

Updated on:
24 Mar 2025 11:25 am
Published on:
24 Mar 2025 11:07 am
Also Read
View All

अगली खबर