जयपुर। यूपी के लखीमपुर खीरी की घटना के विरोध में प्रदेश कांग्रेस ने भी हल्ला बोल दिया हैै। आज पीसीसी चीफ गोविंद डोटासरा के नेतृत्व में भरतपुर जिले के ऊंचा नगला बॉर्डर से लखीमपुर खीरी तक पैदल मार्च निकाला जाएगा। इसके लिए पीसीसी से गाड़ियों का काफिला रवाना भी हो गया है और वे ऊंचा नगला बॉर्डर से सड़कों पर उतर रहे है।
जयपुर। यूपी के लखीमपुर खीरी की घटना के विरोध में प्रदेश कांग्रेस ने भी हल्ला बोल दिया हैै। आज पीसीसी चीफ गोविंद डोटासरा के नेतृत्व में भरतपुर जिले के ऊंचा नगला बॉर्डर से लखीमपुर खीरी तक पैदल मार्च निकाला जाएगा। इसके लिए पीसीसी से गाड़ियों का काफिला रवाना भी हो गया है और वे ऊंचा नगला बॉर्डर से सड़कों पर उतर रहे है। इससे पहले वहां पर सभा कर योगी सरकार पर निशाना साधा जाएगा गया। कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने गुरुवार को भरतपुर जिले के ऊंचा नगला बॉर्डर से लखीमपुर खीरी तक पैदल मार्च निकालने की घोषणा की थी। भरतपुर के आसपास के नेताओं को इस पैदल मार्च की जिम्मेदारी दी गई है।
बॉर्डर पार नहीं करने दिया तो कांग्रेस नेता देंगे गिरफ्तारी
प्रदेश कांग्रेस कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने कहा कि किसान नरसंहार में पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदनाएं प्रकट करने और हत्यारों को कड़ी सजा की मांग को लेकर पैदल मार्च करेंगे। पैदल मार्च में बड़ी संख्या में नेता-कार्यकर्ता शामिल होंगे। यूपी बॉर्डर पर प्रदर्शन भी होगा।राजस्थान कांग्रेस के नेताओं और कार्यकर्ताओं को बॉर्डर पर ही रोका जा सकता है। बॉर्डर पर रोके जाने की स्थिति में कांग्रेस नेता गिरफ्तारी देंगे। अभी हाल ही में कांग्रेस ने जयपुर मौन जुलूस निकाला था।
महेश जोशी ने संभाली व्यवस्थाएं— पैदल मार्च को लेकर भरतपुर के प्रभारी मंत्री और सरकारी मुख्य सचेतक महेश जोशी कल ने भरतपुर सर्किट हॉउस में भरतपुर कांग्रेस कार्यकर्ताओं के साथ कार्यक्रम की रूपरेखा बनाई एवं आवश्यक दिशा निर्देश दिए। वे तीन दिन के लिए जिले के दौरे पर कल गए थे। जोशी ने वहां तैयारियों का जायजा भी लिया।
ये नेता होंगे शामिल—
पीसीसी चीफ डोटासरा के साथ पीसीसी के पधाधिकारी, विधायक, भरतपुर और आसपास के जिलों के कांग्रेस नेता, कार्यकर्ता भी इसमें शामिल हो रहे है। इसके लिए नेताओं को निर्देश दे दिए गए थे। चाकसू से कांग्रेस विधायक वेद प्रकाश सोलंकी भी पीड़ित किसानों से मिलने भरतपुर के पास ऊंचा नंगला से लखीमपुर के लिए कूच करेंगे। सोलंकी भरतपुर के प्रभारी महामंत्री भी हैं। सोलंकी कांग्रेसियों के इसी जत्थे के साथ कूच करेंगे।