
जयपुर. चौमूं के ज्वैलर्स मूलचंद सोनी की हत्या कर करोड़ों रुपए के जेवर लूटने के मामले का खुलासा करते हुए पुलिस ने मुख्य आरोपित नौकर शंभू के मां पूर्णिमा-बाप कालीपाड़ा ससमल, साला विश्वजीत, मदन व रीना को गिरफ्तार कर मामले से परदा उठा दिया है।
पहले चाकू से फिर चांदी की सिल्ली से हमला
पुलिस ने बताया कि 13 सितम्बर की शाम हुई वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। आरोपित शंभू पहले मूलचंद पर चाकू से हमला करता है और फिर चांदी की सिल्ली से सिर पर ताबड़तोड़ वार करता है। उसकी मौत होने पर करीब चार किलो सोने के जेवर समेट कर अपने खून से सने कपड़े बदलकर भाग निकलता है। वारदात के 40 घंटे बाद पश्चिम बंगाल पहुंचता है। वहां किस तरह पहुंचा, इसकी पड़ताल की जा रही है। वहां पहुंचकर शंभु ने मां-बाप सहित अन्य आरोपितों में लूट का सोना बांट दिया। आरोपित एक दिन रीना के घर भी ठहरा था और उसे कुछ सोना भी दिया था। इतना सारा सोना देख रीना की नीयत भी खराब हो गई और उसने शंभु के बैग से कुछ सोना और चुरा लिया। बरामद सोने में २३५ ग्राम सोना रीना के पास मिला है। जबकि अन्य बरामद सोना मां-बाप और सालों के पास मिला।
लूट का माल छिपाने के मामले में गिरफ्तार किया
पुलिस उपायुक्त पश्चिम अशोक कुमार गुप्ता ने दावा किया कि मुख्य आरोपित शंभू बंगाली भी जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा। सभी को पश्चिम बंगाल के मैदनीपुर जिले से पकड़ा है। आरोपितों को अभी लूट का माल छिपाने के मामले में गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार आरोपितों से लूटा गया पौने तीन किलो सोना और 1.80 लाख रुपए भी बरामद किए हैं। आरोपितों ने लूट का सोना बेचकर यह राशि प्राप्त की थी। सभी आरोपित पश्चिम बंगाल में ही जयपुर कमिश्नरेट पुलिस की हिरासत में हैं।