Jaipur Protest News: अतिरिक्त पुलिस कमिश्नर डॉक्टर रामेश्वर सिंह का कहना है कि फिलहाल हालात काबू में है और शांति है।
Jaipur Protest News: पहलगाम आतंक हमले के बाद देश भर में विरोध जारी हैं। जयपुर समेत राजस्थान के कई शहरों में विरोध और प्रदर्शन किए जा रहे हैं। लेकिन राजधानी जयपुर में कल रात विरोध प्रदर्शन के दौरान हालात बेकाबू होते नजर आए। देर रात करीब एक बजे तक पुलिस समझाईश करती रही। आज सवेरे परकोटे और बड़ी चौपड़ पर भारी पुलिस फोर्स तैनात की गई है। इनमें आरएएसी, एसटीएफ और पुलिस लाइन के जाब्ते के अलावा लोकल पुलिस शामिल है। अतिरिक्त पुलिस कमिश्नर डॉक्टर रामेश्वर सिंह का कहना है कि फिलहाल हालात काबू में है और शांति है।
दरअसल कल रात करीब आठ बजे के आसपास हवामहल विधायक बाल मुकुंदाचार्य बड़ी चौपड़ पहुंचे थे। आतंकी हमले में मारे गए लोगों की याद में सभा रखी गई और उसके बाद पाकिस्तान एवं आतंकवाद के खिलाफ नारेबाजी की गई। बड़ी चौपड़ से जूलूस रवाना हुआ जो जौहरी बाजार में मस्जिद तक पहुंचा। बताया जा रहा है कि मस्जिद के बाद नारेबाजी की गई और वहां पर कुछ पोस्टर लगाए गए। इससे माहौल कुछ तनावपूर्ण होता चला गया। कुछ ही देर में विधायक अमीन कागजी और विधायक रफीक खान भी आ पहुंचे।
बताया जा रहा है कि नारेबाजी के चलते माहौल में कुछ तनाव फैलने लगा। उसके बाद माणक चौक थाने समेत आसपास के थाने से पुलिस टीमें बुलाई गई। रात एक बजे तक रास्ता बंद कर दिया गया। देर रात तक पुलिस जाब्ता बड़ी चौपड़ और आसपास मौजूद रहा। देर रात ही पुलिस कमिश्नर बीजू जॉर्ज जोसफ और अन्य पुलिस अधिकारी पहुंचे। उसके बाद विधायक के खिलाफ माणक चौक थाने में शिकायत दी गई।
इस पूरे घटनाक्रम के बाद आज सवेरे बड़ी चौपड़, जौहरी बाजार और आसपास के इलाके में भारी पुलिस फोर्स लगाई गई है। एसटीएसफ की एक कंपनी, आरएएसी की दो कंपनी, पुलिस लाइन का दो सौ पुलिसकर्मियों का जाब्ता मौके पर बुलाया गया है। साथ ही बड़ी चौपड़ समेत आसपास के पुलिस थानों की भी पूरी टीमें तैनात की गई है। सादा वर्दी में भी पुलिसकर्मी लगाए गए हैं। फिलहाल माहौल पूरी तरह से शांत है।
परकोटे में शांति है। लेकिन एहतियातन आरएएसी, एसटीएफ और रिजर्व पुलिस लाइन का जाब्ता लगाया गया है। लोगों से अपील है कि किसी भी तरह के भड़काउु बयानबाजी ना करें। सोशल मीडिया पर भी पुलिस की नजर है। शांति बनाए रखने में मदद करें।
डॉ़ रामेश्वर सिंह, एडि. पुलिस कमिश्नर
जयपुर कमिश्नरेट