जयपुर से दिल्ली का सफर करने वालों को अब ज्यादा टोल देना होगा। जयपुर से वाया शाहपुरा-कोटपूतली-बहरोड़ होकर जाने वाले छह लेन हाइवे पर टोल दरें बढ़ा दी गई है।
जयपुर। जयपुर से दिल्ली का सफर करने वालों को अब ज्यादा टोल देना होगा। जयपुर से वाया शाहपुरा-कोटपूतली-बहरोड़ होकर जाने वाले छह लेन हाइवे पर टोल दरें बढ़ा दी गई है, जो शुक्रवार रात 12 बजे से लागू हो जाएगी । यह दरें पिछले साल दिसम्बर में बढ़ाई गई थी, जिसे अब लागू की गई है।
एनएचएआई ने रोड का काम करवाने के बाद रात 12 बजे से टोल टैक्स की दरों में बढ़ोतरी का फैसला किया है। अब एक कार ड्राइवर को जयपुर से गुरुग्राम तक जाने के लिए 35 रुपए ज्यादा टोल टैक्स देना पड़ेगा।
दौलतपुरा, मनोहरपुर और शाहजहांपुर टोल बूथों पर बढ़ाई गई है। एक कार ड्राइवर को अब दौलतपुरा टोल बूथ पर 70 रुपए के बजाय 75 रुपए देने होंगे। इसी तरह मनोहरपुर टोल बूथ पर 80 रुपए के बजाय 90 रुपए और शाहजहांपुर टोल बूथ पर 170 रुपए के बजाय 190 रुपए देने होंगे।