JLF 2025 Ticket Price: इस बार फेस्टिवल की थीम "उत्सव" रखी गई है, जिसके तहत एंट्री गेट से लेकर विभिन्न सेशन वेन्यू तक को इसी अंदाज में सजाया गया है।
जयपुर लिटरेचर फेस्टिवल (JLF) इस साल 30 जनवरी से 3 फरवरी तक होटल क्लार्क्स आमेर में आयोजित होगा। पांच दिवसीय इस साहित्य महोत्सव में देश-विदेश की जानी-मानी हस्तियां हिस्सा लेंगी, जहां वे अपनी किताबों, विचारों और चर्चाओं के माध्यम से साहित्य प्रेमियों से रूबरू होंगी।
इस बार फेस्टिवल की थीम "उत्सव" रखी गई है, जिसके तहत एंट्री गेट से लेकर विभिन्न सेशन वेन्यू तक को इसी अंदाज में सजाया गया है। आयोजकों ने इस बार टिकट की कीमतों में कमी की है, जिससे ज्यादा से ज्यादा लोग इस साहित्यिक आयोजन का हिस्सा बन सकें।
फेस्टिवल में साहित्य के अलावा संगीत का भी खास आयोजन किया गया है। इंडियन क्लासिकल फ्यूजन के विशेषज्ञ अभिजीत पोहनकर अपने ‘अमीर खुसरो प्रोजेक्ट’ के जरिए दर्शकों को मंत्रमुग्ध करेंगे। इसी तरह, फ्यूजन ग्रुप दास्तान लाइव कबीर की रचनाओं को संगीतमय अंदाज में पेश करेगा।
फिनाले में कैलाश खेर और उनका बैंड कैलासा अपनी शानदार प्रस्तुति देंगे, जिससे समापन समारोह यादगार बन जाएगा। इसके अलावा, पॉप और फोक म्यूजिक का अनोखा संगम लेकर कामाक्षी खन्ना, क्रॉस-कल्चरल म्यूजिक की जानी-मानी कलाकार सुशीला रमन, और राजस्थानी लोक संगीत के उस्ताद नाथू लाल सोलंकी व चुग्गे खान भी मंच पर नजर आएंगे।
इस बार फूड कोर्ट को होटल परिसर के विभिन्न हिस्सों में रखा गया है, ताकि आगंतुकों को अलग-अलग व्यंजनों का स्वाद चखने का मौका मिले। साथ ही, नाइट मार्केट का आयोजन भी किया जाएगा, जहां तरह-तरह के उत्पादों की खरीदारी की जा सकेगी।