जयपुर

Jaipur News: 800 से ज्यादा कॉलोनियों के लिए बीसलपुर पेयजल परियोजना बनी मुसीबत, जानें क्यों….?

Jaipur Local News : पृथ्वीराज नगर की 800 से ज्यादा कॉलोनियों में परियोजना के तहत पाइप लाइन बिछाने के दौरान सड़कें छलनी कर दी गईं हैं।

less than 1 minute read
Aug 14, 2024

जयपुर. पृथ्वीराज नगर की दो लाख से ज्यादा आबादी बीसलपुर पेयजल परियोजना के कारण इस मानसून में परेशान है। पृथ्वीराज नगर की 800 से ज्यादा कॉलोनियों में परियोजना के तहत पाइप लाइन बिछाने के दौरान सड़कें छलनी कर दी गईं। लोग इंतजार करते रहे कि मानसून से पहले जेडीए सड़कों की दशा सुधार देगा, इस बीच सीवरेज का काम शुरू कर दिया गया। मानसून की बारिश शुरू होते ही काम बंद कर दिया और कच्ची-पक्की, टूटी सड़कों पर दो से तीन फीट तक पानी भर गया। पृथ्वीराज नगर की कॉलोनियों में रहने वाले लोगों को कई किलोमीटर का चक्कर लगाने के बाद मुख्य मार्गों पर पहुंचना पड़ रहा है। सुमेर नगर, राधामुकुट विहार, स्वर्ण विहार, हाज्यावाला, केसर नगर के आस-पास की कॉलोनियों में यही स्थिति है।

उधर, बीसलपुर प्रोजेक्ट के इंजीनियरों ने पल्ला झाड़ते हुए कहा है कि रोड कट के तौर पर सड़कों की मरम्मत के लिए 210 करोड़ रुपए जेडीए को दे चुके हैं।

पत्रिका पड़ताल में सामने आया कि बीसलपुर प्रोजेक्ट के इंजीनियरों ने रोड कट की राशि भले ही जेडीए में जमा करा दी, लेकिन लाइन बिछाने का काम जून तक भी पूरा नहीं किया। दूसरी ओर जेडीए ने सीवरेज की लाइन बिछानी शुरू कर दी और काम बारिश से पहले पूरा नहीं हुआ।

जेडीए को रोड कट का 210 करोड़ रुपए का भुगतान कर दिया था और सड़कों की मरम्मत का काम जेडीए के जिम्मे है। - सुधीर वर्मा, अधीक्षण अभियंता, बीसलपुर प्रोजेक्ट

Also Read
View All

अगली खबर