
जयपुर। बैंकाक से सोने की तस्करी तेजी से बढ़ रही है। तीन दिन के दौरान ही जयपुर एयरपोर्ट से करीब तीन किलो से ज्यादा सोनो बरामद कर लिया गया है। यह सोना तस्करी कर जयपुर लाया जा रहा था।
दो दिन पहले भी बैंकाक से आई फ्लाइट से डेढ़ किलो सोना बरामद कर दो युवकों को अरेस्ट किया गया था। मंगलवार देर रात काे भी बैंकाक से आई फ्लाइट से एक विदेशी नागरिक को सोने के बिस्किट के साथ पकड़ा गया है।
फ्लाइट से उतरने के बाद जब वह अराइवल एरिया में आ रहा था तो उसे चलने में कुछ दिक्कत हो रही थी। सीआईएसएफ के जवाानाें ने उसकी तलाशी ली तो उसके मोजों से सोने के बिस्किट बरामद हुए।
उसके बाद कस्टम विभाग भी पूछताछ के लिए आ पहुंचा। मिली जानकारी के अनुसार लाओस निवासी सेंगफचन वत्सना बीती रात एयर एशिया की फ्लाइट से जयपुर उतरा था।
जयपुर एयरपोर्ट पर जब उसके मोजों की तलाशी ली गई तो उसमें से सोने के चार बिस्किट निकले। इनका वजन एक किलो छह सौ ग्राम था।
गौरतलब है कि दो दिन पहले भी एक किलो छह सौ ग्राम सोने के कड़ों के साथ युवकों को पकड़ा गया था। कस्टम और जांच एजेंसियों को झांसा देने के लिए सोने के इन ठोक कड़ों पर पीतल का पानी चढ़ाया गया था।